27 - Briefwahl 27

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 27 - Briefwahl 27
Amtliches Endergebnis, 28.09.2020 15:15:51

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.253 36,3 %
GRÜNE 3.372 28,8 %
SPD 1.675 14,3 %
FDP 426 3,6 %
FW 1.218 10,4 %
ILT 764 6,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 529 -
Ungültige Stimmen 7 1,3 %
Gültige Stimmen 11.708 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 520
2 Lehners Christiane 4 216
3 Ammereller Julius 3 267
4 Riedmaier Hildegard 5 242
5 Haberl Paul 6 233
6 Müller Johannes 10 168
7 Dereli Recep 16 115
8 Vieweg Thomas 7 200
9 Kniepkamp Christian 12 159
10 Spöri Alexander 18 108
11 Wagner Stefan 13 139
12 Neumayer Michael 8 253
13 Gruber Christina 15 139
14 Götz Christoph 2 329
15 Lechner Stefan 9 154
16 Obermeier Alexander 11 184
17 Wollschläger Uwe 17 122
18 Beier Jutta 19 109
19 Wagner Willibald 14 155
20 Bozkurt Meral 20 82
21 Enders Chris-Martin 21 95
22 Batljan Mirjana 23 85
23 Kornblum Christian 24 81
24 Birner Rudolf 22 98

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 249
2 Grothe David 1 303
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 188
4 Waldenburg Robin 4 207
5 Henkel Jutta 6 146
6 Hummel Thomas 7 142
7 Brehm Katharina 9 138
8 Schwab Rudi 3 207
9 Pilbert Simone 15 116
10 Dr. Weinert Peter 11 128
11 Bischof Dorothee 12 148
12 Schwägerl Stefan 16 138
13 Schwab Lisa 10 116
14 Schneider Michael 22 101
15 Grothe Tanja 13 113
16 Dr. Leib Volker 18 94
17 Schindowski Gabi 23 77
18 Gaudlitz Michael 21 84
19 Goudinoudis Katja 14 134
20 Hesener Joe 20 84
21 Ziemons Helga 24 88
22 Aktas Ekrem 19 87
23 Nadler Christoph 8 186
24 Dreier Sandra 17 98

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 252
2 Weber Rosemarie 2 243
3 Widmann Alfred 3 112
4 Himmelberg Christine 8 52
5 Hein Lukas 5 124
6 Schmidl Birgit 7 64
7 Smely Thomas 16 37
8 Haller Tina 14 46
9 Heigl Herbert 4 112
10 Liebsch Anke 11 51
11 Markwardt Axel 11 77
12 Markwardt Aenne 10 62
13 Soellner Peter 6 72
14 Belmore Julia 19 31
15 Tekin Ridvan 13 37
16 Commes Christine 17 27
17 Schindler Udo 18 40
18 Fischer Alexander 20 34
19 Soellner Martin 9 52
20 Widmann Maximilian 15 36
21 Poschmann Michael 24 23
22 Ntouskos Christos 21 36
23 Schanz Michael 23 26
24 Liebsch Jens 22 29

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 147
2 Dr. Eggers Harald 2 56
3 Batat Sam 4 39
4 Kacprzak Jan 3 53
5 Philipp Simon 7 35
6 Eggers Barbara 5 30
7 Seele Michael 6 33
8 Bertermann Tom 8 33

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 232
2 Hofbauer Peter 2 144
3 Slup Robert 4 98
4 Ellinger Michael 5 80
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 36
6 Schmidhammer Richard 3 58
7 Bodensteiner Jens 17 25
8 Zipf Josef 9 33
9 Schwandner Claudia 8 43
10 Slup Silvia 12 51
11 Linkens Jürgen 14 22
12 Heider Thomas 13 41
13 Hübner Klaus 16 27
14 Eichinger Monika 15 29
15 Füß Dennis 20 21
16 Taube Peter 6 31
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 20
18 Gröning Kay 21 20
19 Kaffler Max 10 61
20 Heindl Adelinde 19 22
21 Förster Ulrike 18 26
22 Kuhlmann Diethelm 22 19
23 Schauer Walter 23 21
24 Almer Anton 7 58

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 123
2 Brückmann Beatrice 1 136
3 Meule Renate 3 104
4 Diehm Brigitte 5 49
5 Schreiner Beate 4 48
6 Kopp Richard 6 51
7 Dinter Matthias 11 23
8 Pfeiffer Thomas 12 22
9 Jahnke Christiane 7 37
10 Aretz Hanno 14 22
11 Rübel Ekkehart 10 26
12 Schaule Manuel 13 24
13 Brückmann Günter 8 45
14 Küst Erhard 15 20
15 Dr. Schöber Susanne 9 34
Download der Grafik als SVG-Datei