21 - Briefwahl 21

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 21 - Briefwahl 21
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.445 31,6 %
GRÜNE 2.711 24,9 %
SPD 1.979 18,2 %
FDP 345 3,2 %
FW 1.616 14,8 %
ILT 806 7,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 488 -
Ungültige Stimmen 8 1,6 %
Gültige Stimmen 10.902 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 391
2 Lehners Christiane 4 201
3 Ammereller Julius 3 168
4 Riedmaier Hildegard 5 205
5 Haberl Paul 6 207
6 Müller Johannes 10 130
7 Dereli Recep 16 113
8 Vieweg Thomas 7 172
9 Kniepkamp Christian 12 118
10 Spöri Alexander 18 104
11 Wagner Stefan 13 118
12 Neumayer Michael 8 153
13 Gruber Christina 15 104
14 Götz Christoph 2 241
15 Lechner Stefan 9 152
16 Obermeier Alexander 11 121
17 Wollschläger Uwe 17 101
18 Beier Jutta 19 99
19 Wagner Willibald 14 106
20 Bozkurt Meral 20 82
21 Enders Chris-Martin 21 89
22 Batljan Mirjana 23 76
23 Kornblum Christian 24 88
24 Birner Rudolf 22 106

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 186
2 Grothe David 1 258
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 151
4 Waldenburg Robin 4 162
5 Henkel Jutta 6 125
6 Hummel Thomas 7 116
7 Brehm Katharina 9 147
8 Schwab Rudi 3 136
9 Pilbert Simone 15 94
10 Dr. Weinert Peter 11 114
11 Bischof Dorothee 12 100
12 Schwägerl Stefan 16 87
13 Schwab Lisa 10 126
14 Schneider Michael 22 72
15 Grothe Tanja 13 99
16 Dr. Leib Volker 18 81
17 Schindowski Gabi 23 77
18 Gaudlitz Michael 21 72
19 Goudinoudis Katja 14 86
20 Hesener Joe 20 68
21 Ziemons Helga 24 63
22 Aktas Ekrem 19 71
23 Nadler Christoph 8 125
24 Dreier Sandra 17 95

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 244
2 Weber Rosemarie 2 244
3 Widmann Alfred 3 132
4 Himmelberg Christine 8 77
5 Hein Lukas 5 98
6 Schmidl Birgit 7 82
7 Smely Thomas 16 53
8 Haller Tina 14 66
9 Heigl Herbert 4 121
10 Liebsch Anke 11 76
11 Markwardt Axel 11 73
12 Markwardt Aenne 10 79
13 Soellner Peter 6 83
14 Belmore Julia 19 51
15 Tekin Ridvan 13 53
16 Commes Christine 17 49
17 Schindler Udo 18 43
18 Fischer Alexander 20 44
19 Soellner Martin 9 75
20 Widmann Maximilian 15 67
21 Poschmann Michael 24 36
22 Ntouskos Christos 21 42
23 Schanz Michael 23 41
24 Liebsch Jens 22 50

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 110
2 Dr. Eggers Harald 2 42
3 Batat Sam 4 36
4 Kacprzak Jan 3 44
5 Philipp Simon 7 31
6 Eggers Barbara 5 33
7 Seele Michael 6 31
8 Bertermann Tom 8 18

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 227
2 Hofbauer Peter 2 113
3 Slup Robert 4 96
4 Ellinger Michael 5 88
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 64
6 Schmidhammer Richard 3 100
7 Bodensteiner Jens 17 40
8 Zipf Josef 9 75
9 Schwandner Claudia 8 52
10 Slup Silvia 12 49
11 Linkens Jürgen 14 70
12 Heider Thomas 13 80
13 Hübner Klaus 16 49
14 Eichinger Monika 15 43
15 Füß Dennis 20 42
16 Taube Peter 6 61
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 24
18 Gröning Kay 21 29
19 Kaffler Max 10 60
20 Heindl Adelinde 19 41
21 Förster Ulrike 18 39
22 Kuhlmann Diethelm 22 42
23 Schauer Walter 23 35
24 Almer Anton 7 97

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 132
2 Brückmann Beatrice 1 149
3 Meule Renate 3 115
4 Diehm Brigitte 5 54
5 Schreiner Beate 4 52
6 Kopp Richard 6 49
7 Dinter Matthias 11 23
8 Pfeiffer Thomas 12 21
9 Jahnke Christiane 7 44
10 Aretz Hanno 14 20
11 Rübel Ekkehart 10 20
12 Schaule Manuel 13 20
13 Brückmann Günter 8 34
14 Küst Erhard 15 25
15 Dr. Schöber Susanne 9 48
Download der Grafik als SVG-Datei