22 - Briefwahl 22

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 22 - Briefwahl 22
Amtliches Endergebnis, 22.07.2020 08:51:23

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.631 35,0 %
GRÜNE 1.966 18,9 %
SPD 1.794 17,3 %
FDP 708 6,8 %
FW 1.582 15,2 %
ILT 697 6,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 465 -
Ungültige Stimmen 5 1,1 %
Gültige Stimmen 10.378 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 388
2 Lehners Christiane 4 209
3 Ammereller Julius 3 203
4 Riedmaier Hildegard 5 186
5 Haberl Paul 6 182
6 Müller Johannes 10 134
7 Dereli Recep 16 109
8 Vieweg Thomas 7 174
9 Kniepkamp Christian 12 134
10 Spöri Alexander 18 114
11 Wagner Stefan 13 126
12 Neumayer Michael 8 137
13 Gruber Christina 15 132
14 Götz Christoph 2 243
15 Lechner Stefan 9 151
16 Obermeier Alexander 11 164
17 Wollschläger Uwe 17 110
18 Beier Jutta 19 115
19 Wagner Willibald 14 127
20 Bozkurt Meral 20 108
21 Enders Chris-Martin 21 107
22 Batljan Mirjana 23 93
23 Kornblum Christian 24 90
24 Birner Rudolf 22 95

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 148
2 Grothe David 1 201
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 96
4 Waldenburg Robin 4 124
5 Henkel Jutta 6 96
6 Hummel Thomas 7 61
7 Brehm Katharina 9 77
8 Schwab Rudi 3 141
9 Pilbert Simone 15 60
10 Dr. Weinert Peter 11 75
11 Bischof Dorothee 12 72
12 Schwägerl Stefan 16 70
13 Schwab Lisa 10 80
14 Schneider Michael 22 42
15 Grothe Tanja 13 79
16 Dr. Leib Volker 18 63
17 Schindowski Gabi 23 50
18 Gaudlitz Michael 21 43
19 Goudinoudis Katja 14 78
20 Hesener Joe 20 58
21 Ziemons Helga 24 47
22 Aktas Ekrem 19 47
23 Nadler Christoph 8 95
24 Dreier Sandra 17 63

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 243
2 Weber Rosemarie 2 237
3 Widmann Alfred 3 140
4 Himmelberg Christine 8 64
5 Hein Lukas 5 96
6 Schmidl Birgit 7 60
7 Smely Thomas 16 43
8 Haller Tina 14 47
9 Heigl Herbert 4 111
10 Liebsch Anke 11 70
11 Markwardt Axel 11 71
12 Markwardt Aenne 10 61
13 Soellner Peter 6 117
14 Belmore Julia 19 42
15 Tekin Ridvan 13 41
16 Commes Christine 17 43
17 Schindler Udo 18 38
18 Fischer Alexander 20 38
19 Soellner Martin 9 49
20 Widmann Maximilian 15 54
21 Poschmann Michael 24 30
22 Ntouskos Christos 21 36
23 Schanz Michael 23 34
24 Liebsch Jens 22 29

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 168
2 Dr. Eggers Harald 2 101
3 Batat Sam 4 66
4 Kacprzak Jan 3 74
5 Philipp Simon 7 73
6 Eggers Barbara 5 79
7 Seele Michael 6 77
8 Bertermann Tom 8 70

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 239
2 Hofbauer Peter 2 162
3 Slup Robert 4 102
4 Ellinger Michael 5 78
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 40
6 Schmidhammer Richard 3 90
7 Bodensteiner Jens 17 53
8 Zipf Josef 9 66
9 Schwandner Claudia 8 72
10 Slup Silvia 12 57
11 Linkens Jürgen 14 57
12 Heider Thomas 13 52
13 Hübner Klaus 16 44
14 Eichinger Monika 15 49
15 Füß Dennis 20 37
16 Taube Peter 6 84
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 34
18 Gröning Kay 21 41
19 Kaffler Max 10 50
20 Heindl Adelinde 19 29
21 Förster Ulrike 18 35
22 Kuhlmann Diethelm 22 27
23 Schauer Walter 23 22
24 Almer Anton 7 62

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 139
2 Brückmann Beatrice 1 120
3 Meule Renate 3 111
4 Diehm Brigitte 5 42
5 Schreiner Beate 4 51
6 Kopp Richard 6 44
7 Dinter Matthias 11 19
8 Pfeiffer Thomas 12 17
9 Jahnke Christiane 7 29
10 Aretz Hanno 14 21
11 Rübel Ekkehart 10 25
12 Schaule Manuel 13 18
13 Brückmann Günter 8 33
14 Küst Erhard 15 14
15 Dr. Schöber Susanne 9 14
Download der Grafik als SVG-Datei