23 - Briefwahl 23

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 23 - Briefwahl 23
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.343 34,8 %
GRÜNE 2.396 24,9 %
SPD 1.594 16,6 %
FDP 463 4,8 %
FW 1.097 11,4 %
ILT 719 7,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 440 -
Ungültige Stimmen 9 2,0 %
Gültige Stimmen 9.612 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 412
2 Lehners Christiane 4 186
3 Ammereller Julius 3 185
4 Riedmaier Hildegard 5 188
5 Haberl Paul 6 204
6 Müller Johannes 10 137
7 Dereli Recep 16 97
8 Vieweg Thomas 7 170
9 Kniepkamp Christian 12 110
10 Spöri Alexander 18 94
11 Wagner Stefan 13 108
12 Neumayer Michael 8 178
13 Gruber Christina 15 103
14 Götz Christoph 2 242
15 Lechner Stefan 9 128
16 Obermeier Alexander 11 121
17 Wollschläger Uwe 17 97
18 Beier Jutta 19 95
19 Wagner Willibald 14 108
20 Bozkurt Meral 20 79
21 Enders Chris-Martin 21 81
22 Batljan Mirjana 23 71
23 Kornblum Christian 24 66
24 Birner Rudolf 22 83

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 174
2 Grothe David 1 212
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 133
4 Waldenburg Robin 4 145
5 Henkel Jutta 6 113
6 Hummel Thomas 7 113
7 Brehm Katharina 9 98
8 Schwab Rudi 3 149
9 Pilbert Simone 15 81
10 Dr. Weinert Peter 11 107
11 Bischof Dorothee 12 106
12 Schwägerl Stefan 16 80
13 Schwab Lisa 10 95
14 Schneider Michael 22 68
15 Grothe Tanja 13 81
16 Dr. Leib Volker 18 90
17 Schindowski Gabi 23 53
18 Gaudlitz Michael 21 57
19 Goudinoudis Katja 14 88
20 Hesener Joe 20 65
21 Ziemons Helga 24 50
22 Aktas Ekrem 19 62
23 Nadler Christoph 8 94
24 Dreier Sandra 17 82

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 282
2 Weber Rosemarie 2 189
3 Widmann Alfred 3 86
4 Himmelberg Christine 8 56
5 Hein Lukas 5 88
6 Schmidl Birgit 7 46
7 Smely Thomas 16 30
8 Haller Tina 14 44
9 Heigl Herbert 4 119
10 Liebsch Anke 11 52
11 Markwardt Axel 11 48
12 Markwardt Aenne 10 42
13 Soellner Peter 6 77
14 Belmore Julia 19 32
15 Tekin Ridvan 13 44
16 Commes Christine 17 29
17 Schindler Udo 18 30
18 Fischer Alexander 20 28
19 Soellner Martin 9 54
20 Widmann Maximilian 15 75
21 Poschmann Michael 24 19
22 Ntouskos Christos 21 43
23 Schanz Michael 23 41
24 Liebsch Jens 22 40

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 142
2 Dr. Eggers Harald 2 55
3 Batat Sam 4 46
4 Kacprzak Jan 3 63
5 Philipp Simon 7 39
6 Eggers Barbara 5 54
7 Seele Michael 6 35
8 Bertermann Tom 8 29

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 193
2 Hofbauer Peter 2 96
3 Slup Robert 4 53
4 Ellinger Michael 5 48
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 31
6 Schmidhammer Richard 3 63
7 Bodensteiner Jens 17 24
8 Zipf Josef 9 52
9 Schwandner Claudia 8 70
10 Slup Silvia 12 26
11 Linkens Jürgen 14 20
12 Heider Thomas 13 35
13 Hübner Klaus 16 20
14 Eichinger Monika 15 32
15 Füß Dennis 20 21
16 Taube Peter 6 58
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 17
18 Gröning Kay 21 21
19 Kaffler Max 10 47
20 Heindl Adelinde 19 25
21 Förster Ulrike 18 30
22 Kuhlmann Diethelm 22 26
23 Schauer Walter 23 26
24 Almer Anton 7 63

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 109
2 Brückmann Beatrice 1 125
3 Meule Renate 3 137
4 Diehm Brigitte 5 45
5 Schreiner Beate 4 37
6 Kopp Richard 6 46
7 Dinter Matthias 11 17
8 Pfeiffer Thomas 12 19
9 Jahnke Christiane 7 35
10 Aretz Hanno 14 21
11 Rübel Ekkehart 10 25
12 Schaule Manuel 13 31
13 Brückmann Günter 8 33
14 Küst Erhard 15 15
15 Dr. Schöber Susanne 9 24
Download der Grafik als SVG-Datei