24 - Briefwahl 24

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 24 - Briefwahl 24
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.143 36,0 %
GRÜNE 2.517 21,9 %
SPD 2.233 19,4 %
FDP 473 4,1 %
FW 1.406 12,2 %
ILT 735 6,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 530 -
Ungültige Stimmen 10 1,9 %
Gültige Stimmen 11.507 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 445
2 Lehners Christiane 4 217
3 Ammereller Julius 3 248
4 Riedmaier Hildegard 5 240
5 Haberl Paul 6 222
6 Müller Johannes 10 155
7 Dereli Recep 16 118
8 Vieweg Thomas 7 191
9 Kniepkamp Christian 12 171
10 Spöri Alexander 18 119
11 Wagner Stefan 13 133
12 Neumayer Michael 8 172
13 Gruber Christina 15 140
14 Götz Christoph 2 290
15 Lechner Stefan 9 148
16 Obermeier Alexander 11 173
17 Wollschläger Uwe 17 134
18 Beier Jutta 19 116
19 Wagner Willibald 14 161
20 Bozkurt Meral 20 105
21 Enders Chris-Martin 21 109
22 Batljan Mirjana 23 110
23 Kornblum Christian 24 105
24 Birner Rudolf 22 121

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 165
2 Grothe David 1 206
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 146
4 Waldenburg Robin 4 112
5 Henkel Jutta 6 98
6 Hummel Thomas 7 107
7 Brehm Katharina 9 121
8 Schwab Rudi 3 163
9 Pilbert Simone 15 81
10 Dr. Weinert Peter 11 111
11 Bischof Dorothee 12 102
12 Schwägerl Stefan 16 82
13 Schwab Lisa 10 103
14 Schneider Michael 22 64
15 Grothe Tanja 13 104
16 Dr. Leib Volker 18 80
17 Schindowski Gabi 23 68
18 Gaudlitz Michael 21 69
19 Goudinoudis Katja 14 97
20 Hesener Joe 20 90
21 Ziemons Helga 24 64
22 Aktas Ekrem 19 78
23 Nadler Christoph 8 108
24 Dreier Sandra 17 98

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 267
2 Weber Rosemarie 2 287
3 Widmann Alfred 3 139
4 Himmelberg Christine 8 91
5 Hein Lukas 5 97
6 Schmidl Birgit 7 94
7 Smely Thomas 16 53
8 Haller Tina 14 66
9 Heigl Herbert 4 135
10 Liebsch Anke 11 84
11 Markwardt Axel 11 75
12 Markwardt Aenne 10 67
13 Soellner Peter 6 118
14 Belmore Julia 19 55
15 Tekin Ridvan 13 61
16 Commes Christine 17 66
17 Schindler Udo 18 42
18 Fischer Alexander 20 59
19 Soellner Martin 9 107
20 Widmann Maximilian 15 72
21 Poschmann Michael 24 42
22 Ntouskos Christos 21 51
23 Schanz Michael 23 55
24 Liebsch Jens 22 50

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 126
2 Dr. Eggers Harald 2 86
3 Batat Sam 4 37
4 Kacprzak Jan 3 49
5 Philipp Simon 7 45
6 Eggers Barbara 5 44
7 Seele Michael 6 47
8 Bertermann Tom 8 39

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 208
2 Hofbauer Peter 2 148
3 Slup Robert 4 73
4 Ellinger Michael 5 64
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 57
6 Schmidhammer Richard 3 72
7 Bodensteiner Jens 17 37
8 Zipf Josef 9 58
9 Schwandner Claudia 8 77
10 Slup Silvia 12 46
11 Linkens Jürgen 14 64
12 Heider Thomas 13 43
13 Hübner Klaus 16 47
14 Eichinger Monika 15 41
15 Füß Dennis 20 24
16 Taube Peter 6 57
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 26
18 Gröning Kay 21 28
19 Kaffler Max 10 45
20 Heindl Adelinde 19 24
21 Förster Ulrike 18 39
22 Kuhlmann Diethelm 22 32
23 Schauer Walter 23 27
24 Almer Anton 7 69

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 122
2 Brückmann Beatrice 1 134
3 Meule Renate 3 121
4 Diehm Brigitte 5 45
5 Schreiner Beate 4 45
6 Kopp Richard 6 43
7 Dinter Matthias 11 23
8 Pfeiffer Thomas 12 32
9 Jahnke Christiane 7 32
10 Aretz Hanno 14 19
11 Rübel Ekkehart 10 24
12 Schaule Manuel 13 20
13 Brückmann Günter 8 22
14 Küst Erhard 15 28
15 Dr. Schöber Susanne 9 25
Download der Grafik als SVG-Datei