25 - Briefwahl 25

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 25 - Briefwahl 25
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.494 38,2 %
GRÜNE 2.801 23,8 %
SPD 1.824 15,5 %
FDP 314 2,7 %
FW 1.616 13,7 %
ILT 709 6,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 524 -
Ungültige Stimmen 7 1,3 %
Gültige Stimmen 11.758 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 448
2 Lehners Christiane 4 228
3 Ammereller Julius 3 248
4 Riedmaier Hildegard 5 205
5 Haberl Paul 6 258
6 Müller Johannes 10 163
7 Dereli Recep 16 139
8 Vieweg Thomas 7 242
9 Kniepkamp Christian 12 158
10 Spöri Alexander 18 142
11 Wagner Stefan 13 158
12 Neumayer Michael 8 203
13 Gruber Christina 15 167
14 Götz Christoph 2 294
15 Lechner Stefan 9 161
16 Obermeier Alexander 11 185
17 Wollschläger Uwe 17 143
18 Beier Jutta 19 145
19 Wagner Willibald 14 181
20 Bozkurt Meral 20 121
21 Enders Chris-Martin 21 130
22 Batljan Mirjana 23 126
23 Kornblum Christian 24 111
24 Birner Rudolf 22 138

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 179
2 Grothe David 1 270
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 147
4 Waldenburg Robin 4 164
5 Henkel Jutta 6 140
6 Hummel Thomas 7 106
7 Brehm Katharina 9 108
8 Schwab Rudi 3 194
9 Pilbert Simone 15 82
10 Dr. Weinert Peter 11 103
11 Bischof Dorothee 12 118
12 Schwägerl Stefan 16 91
13 Schwab Lisa 10 109
14 Schneider Michael 22 68
15 Grothe Tanja 13 111
16 Dr. Leib Volker 18 72
17 Schindowski Gabi 23 75
18 Gaudlitz Michael 21 74
19 Goudinoudis Katja 14 122
20 Hesener Joe 20 75
21 Ziemons Helga 24 70
22 Aktas Ekrem 19 87
23 Nadler Christoph 8 142
24 Dreier Sandra 17 94

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 283
2 Weber Rosemarie 2 284
3 Widmann Alfred 3 136
4 Himmelberg Christine 8 84
5 Hein Lukas 5 115
6 Schmidl Birgit 7 87
7 Smely Thomas 16 40
8 Haller Tina 14 43
9 Heigl Herbert 4 138
10 Liebsch Anke 11 52
11 Markwardt Axel 11 38
12 Markwardt Aenne 10 43
13 Soellner Peter 6 70
14 Belmore Julia 19 30
15 Tekin Ridvan 13 44
16 Commes Christine 17 36
17 Schindler Udo 18 29
18 Fischer Alexander 20 39
19 Soellner Martin 9 58
20 Widmann Maximilian 15 57
21 Poschmann Michael 24 24
22 Ntouskos Christos 21 30
23 Schanz Michael 23 24
24 Liebsch Jens 22 40

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 126
2 Dr. Eggers Harald 2 41
3 Batat Sam 4 32
4 Kacprzak Jan 3 25
5 Philipp Simon 7 25
6 Eggers Barbara 5 29
7 Seele Michael 6 19
8 Bertermann Tom 8 17

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 254
2 Hofbauer Peter 2 127
3 Slup Robert 4 83
4 Ellinger Michael 5 96
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 49
6 Schmidhammer Richard 3 94
7 Bodensteiner Jens 17 43
8 Zipf Josef 9 63
9 Schwandner Claudia 8 81
10 Slup Silvia 12 49
11 Linkens Jürgen 14 45
12 Heider Thomas 13 48
13 Hübner Klaus 16 44
14 Eichinger Monika 15 59
15 Füß Dennis 20 39
16 Taube Peter 6 71
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 38
18 Gröning Kay 21 38
19 Kaffler Max 10 66
20 Heindl Adelinde 19 38
21 Förster Ulrike 18 43
22 Kuhlmann Diethelm 22 39
23 Schauer Walter 23 38
24 Almer Anton 7 71

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 118
2 Brückmann Beatrice 1 152
3 Meule Renate 3 116
4 Diehm Brigitte 5 44
5 Schreiner Beate 4 38
6 Kopp Richard 6 40
7 Dinter Matthias 11 15
8 Pfeiffer Thomas 12 16
9 Jahnke Christiane 7 30
10 Aretz Hanno 14 17
11 Rübel Ekkehart 10 27
12 Schaule Manuel 13 18
13 Brückmann Günter 8 31
14 Küst Erhard 15 18
15 Dr. Schöber Susanne 9 29
Download der Grafik als SVG-Datei