26 - Briefwahl 26

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 26 - Briefwahl 26
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.238 35,2 %
GRÜNE 2.805 23,3 %
SPD 1.839 15,3 %
FDP 402 3,3 %
FW 1.652 13,7 %
ILT 1.106 9,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 537 -
Ungültige Stimmen 4 0,7 %
Gültige Stimmen 12.042 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 472
2 Lehners Christiane 4 213
3 Ammereller Julius 3 261
4 Riedmaier Hildegard 5 242
5 Haberl Paul 6 193
6 Müller Johannes 10 157
7 Dereli Recep 16 128
8 Vieweg Thomas 7 209
9 Kniepkamp Christian 12 131
10 Spöri Alexander 18 125
11 Wagner Stefan 13 165
12 Neumayer Michael 8 212
13 Gruber Christina 15 137
14 Götz Christoph 2 315
15 Lechner Stefan 9 190
16 Obermeier Alexander 11 167
17 Wollschläger Uwe 17 149
18 Beier Jutta 19 118
19 Wagner Willibald 14 148
20 Bozkurt Meral 20 106
21 Enders Chris-Martin 21 114
22 Batljan Mirjana 23 99
23 Kornblum Christian 24 101
24 Birner Rudolf 22 86

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 206
2 Grothe David 1 285
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 182
4 Waldenburg Robin 4 172
5 Henkel Jutta 6 122
6 Hummel Thomas 7 113
7 Brehm Katharina 9 104
8 Schwab Rudi 3 209
9 Pilbert Simone 15 83
10 Dr. Weinert Peter 11 99
11 Bischof Dorothee 12 102
12 Schwägerl Stefan 16 69
13 Schwab Lisa 10 114
14 Schneider Michael 22 64
15 Grothe Tanja 13 99
16 Dr. Leib Volker 18 89
17 Schindowski Gabi 23 65
18 Gaudlitz Michael 21 73
19 Goudinoudis Katja 14 111
20 Hesener Joe 20 73
21 Ziemons Helga 24 63
22 Aktas Ekrem 19 63
23 Nadler Christoph 8 146
24 Dreier Sandra 17 99

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 260
2 Weber Rosemarie 2 290
3 Widmann Alfred 3 153
4 Himmelberg Christine 8 50
5 Hein Lukas 5 100
6 Schmidl Birgit 7 75
7 Smely Thomas 16 34
8 Haller Tina 14 61
9 Heigl Herbert 4 86
10 Liebsch Anke 11 54
11 Markwardt Axel 11 54
12 Markwardt Aenne 10 59
13 Soellner Peter 6 88
14 Belmore Julia 19 37
15 Tekin Ridvan 13 40
16 Commes Christine 17 43
17 Schindler Udo 18 42
18 Fischer Alexander 20 33
19 Soellner Martin 9 68
20 Widmann Maximilian 15 62
21 Poschmann Michael 24 26
22 Ntouskos Christos 21 41
23 Schanz Michael 23 44
24 Liebsch Jens 22 39

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 129
2 Dr. Eggers Harald 2 61
3 Batat Sam 4 51
4 Kacprzak Jan 3 48
5 Philipp Simon 7 26
6 Eggers Barbara 5 30
7 Seele Michael 6 33
8 Bertermann Tom 8 24

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 247
2 Hofbauer Peter 2 191
3 Slup Robert 4 83
4 Ellinger Michael 5 83
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 78
6 Schmidhammer Richard 3 86
7 Bodensteiner Jens 17 42
8 Zipf Josef 9 64
9 Schwandner Claudia 8 59
10 Slup Silvia 12 50
11 Linkens Jürgen 14 39
12 Heider Thomas 13 61
13 Hübner Klaus 16 48
14 Eichinger Monika 15 40
15 Füß Dennis 20 39
16 Taube Peter 6 70
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 36
18 Gröning Kay 21 35
19 Kaffler Max 10 59
20 Heindl Adelinde 19 38
21 Förster Ulrike 18 45
22 Kuhlmann Diethelm 22 46
23 Schauer Walter 23 40
24 Almer Anton 7 73

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 161
2 Brückmann Beatrice 1 181
3 Meule Renate 3 151
4 Diehm Brigitte 5 71
5 Schreiner Beate 4 66
6 Kopp Richard 6 63
7 Dinter Matthias 11 53
8 Pfeiffer Thomas 12 36
9 Jahnke Christiane 7 49
10 Aretz Hanno 14 39
11 Rübel Ekkehart 10 50
12 Schaule Manuel 13 39
13 Brückmann Günter 8 70
14 Küst Erhard 15 36
15 Dr. Schöber Susanne 9 41
Download der Grafik als SVG-Datei