28 - Briefwahl 28

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 28 - Briefwahl 28
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.183 37,1 %
GRÜNE 2.246 19,9 %
SPD 2.063 18,3 %
FDP 354 3,1 %
FW 1.821 16,1 %
ILT 617 5,5 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 513 -
Ungültige Stimmen 16 3,1 %
Gültige Stimmen 11.284 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 391
2 Lehners Christiane 4 202
3 Ammereller Julius 3 189
4 Riedmaier Hildegard 5 201
5 Haberl Paul 6 213
6 Müller Johannes 10 160
7 Dereli Recep 16 157
8 Vieweg Thomas 7 226
9 Kniepkamp Christian 12 162
10 Spöri Alexander 18 142
11 Wagner Stefan 13 173
12 Neumayer Michael 8 199
13 Gruber Christina 15 149
14 Götz Christoph 2 266
15 Lechner Stefan 9 155
16 Obermeier Alexander 11 136
17 Wollschläger Uwe 17 144
18 Beier Jutta 19 154
19 Wagner Willibald 14 142
20 Bozkurt Meral 20 140
21 Enders Chris-Martin 21 128
22 Batljan Mirjana 23 122
23 Kornblum Christian 24 113
24 Birner Rudolf 22 119

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 177
2 Grothe David 1 222
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 152
4 Waldenburg Robin 4 127
5 Henkel Jutta 6 110
6 Hummel Thomas 7 96
7 Brehm Katharina 9 89
8 Schwab Rudi 3 115
9 Pilbert Simone 15 61
10 Dr. Weinert Peter 11 87
11 Bischof Dorothee 12 86
12 Schwägerl Stefan 16 65
13 Schwab Lisa 10 86
14 Schneider Michael 22 60
15 Grothe Tanja 13 76
16 Dr. Leib Volker 18 73
17 Schindowski Gabi 23 55
18 Gaudlitz Michael 21 58
19 Goudinoudis Katja 14 101
20 Hesener Joe 20 65
21 Ziemons Helga 24 57
22 Aktas Ekrem 19 66
23 Nadler Christoph 8 91
24 Dreier Sandra 17 71

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 268
2 Weber Rosemarie 2 267
3 Widmann Alfred 3 122
4 Himmelberg Christine 8 74
5 Hein Lukas 5 97
6 Schmidl Birgit 7 91
7 Smely Thomas 16 52
8 Haller Tina 14 68
9 Heigl Herbert 4 142
10 Liebsch Anke 11 67
11 Markwardt Axel 11 77
12 Markwardt Aenne 10 79
13 Soellner Peter 6 99
14 Belmore Julia 19 51
15 Tekin Ridvan 13 73
16 Commes Christine 17 48
17 Schindler Udo 18 45
18 Fischer Alexander 20 46
19 Soellner Martin 9 65
20 Widmann Maximilian 15 61
21 Poschmann Michael 24 36
22 Ntouskos Christos 21 49
23 Schanz Michael 23 33
24 Liebsch Jens 22 53

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 104
2 Dr. Eggers Harald 2 42
3 Batat Sam 4 37
4 Kacprzak Jan 3 35
5 Philipp Simon 7 34
6 Eggers Barbara 5 41
7 Seele Michael 6 39
8 Bertermann Tom 8 22

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 241
2 Hofbauer Peter 2 137
3 Slup Robert 4 91
4 Ellinger Michael 5 78
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 65
6 Schmidhammer Richard 3 123
7 Bodensteiner Jens 17 55
8 Zipf Josef 9 80
9 Schwandner Claudia 8 68
10 Slup Silvia 12 57
11 Linkens Jürgen 14 61
12 Heider Thomas 13 46
13 Hübner Klaus 16 62
14 Eichinger Monika 15 52
15 Füß Dennis 20 44
16 Taube Peter 6 138
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 45
18 Gröning Kay 21 39
19 Kaffler Max 10 84
20 Heindl Adelinde 19 53
21 Förster Ulrike 18 39
22 Kuhlmann Diethelm 22 39
23 Schauer Walter 23 50
24 Almer Anton 7 74

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 115
2 Brückmann Beatrice 1 104
3 Meule Renate 3 80
4 Diehm Brigitte 5 35
5 Schreiner Beate 4 43
6 Kopp Richard 6 39
7 Dinter Matthias 11 22
8 Pfeiffer Thomas 12 19
9 Jahnke Christiane 7 26
10 Aretz Hanno 14 16
11 Rübel Ekkehart 10 30
12 Schaule Manuel 13 18
13 Brückmann Günter 8 21
14 Küst Erhard 15 21
15 Dr. Schöber Susanne 9 28
Download der Grafik als SVG-Datei