1 - Grundschule Dorfstraße 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 1 - Grundschule Dorfstraße 1
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.591 27,9 %
GRÜNE 1.838 32,2 %
SPD 930 16,3 %
FDP 310 5,4 %
FW 773 13,5 %
ILT 268 4,7 %
Stimmberechtigte 1.117 -
Wähler 274 24,5 %
Ungültige Stimmen 4 1,5 %
Gültige Stimmen 5.710 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 152
2 Lehners Christiane 4 80
3 Ammereller Julius 3 97
4 Riedmaier Hildegard 5 66
5 Haberl Paul 6 70
6 Müller Johannes 10 64
7 Dereli Recep 16 55
8 Vieweg Thomas 7 66
9 Kniepkamp Christian 12 57
10 Spöri Alexander 18 57
11 Wagner Stefan 13 61
12 Neumayer Michael 8 58
13 Gruber Christina 15 61
14 Götz Christoph 2 86
15 Lechner Stefan 9 76
16 Obermeier Alexander 11 70
17 Wollschläger Uwe 17 60
18 Beier Jutta 19 55
19 Wagner Willibald 14 58
20 Bozkurt Meral 20 54
21 Enders Chris-Martin 21 47
22 Batljan Mirjana 23 50
23 Kornblum Christian 24 45
24 Birner Rudolf 22 46

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 113
2 Grothe David 1 131
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 90
4 Waldenburg Robin 4 93
5 Henkel Jutta 6 88
6 Hummel Thomas 7 95
7 Brehm Katharina 9 74
8 Schwab Rudi 3 86
9 Pilbert Simone 15 72
10 Dr. Weinert Peter 11 75
11 Bischof Dorothee 12 71
12 Schwägerl Stefan 16 75
13 Schwab Lisa 10 71
14 Schneider Michael 22 64
15 Grothe Tanja 13 77
16 Dr. Leib Volker 18 64
17 Schindowski Gabi 23 61
18 Gaudlitz Michael 21 65
19 Goudinoudis Katja 14 59
20 Hesener Joe 20 57
21 Ziemons Helga 24 58
22 Aktas Ekrem 19 58
23 Nadler Christoph 8 75
24 Dreier Sandra 17 66

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 102
2 Weber Rosemarie 2 74
3 Widmann Alfred 3 49
4 Himmelberg Christine 8 39
5 Hein Lukas 5 45
6 Schmidl Birgit 7 37
7 Smely Thomas 16 30
8 Haller Tina 14 42
9 Heigl Herbert 4 46
10 Liebsch Anke 11 42
11 Markwardt Axel 11 31
12 Markwardt Aenne 10 35
13 Soellner Peter 6 34
14 Belmore Julia 19 31
15 Tekin Ridvan 13 31
16 Commes Christine 17 26
17 Schindler Udo 18 38
18 Fischer Alexander 20 29
19 Soellner Martin 9 32
20 Widmann Maximilian 15 30
21 Poschmann Michael 24 27
22 Ntouskos Christos 21 25
23 Schanz Michael 23 22
24 Liebsch Jens 22 33

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 76
2 Dr. Eggers Harald 2 40
3 Batat Sam 4 30
4 Kacprzak Jan 3 55
5 Philipp Simon 7 30
6 Eggers Barbara 5 32
7 Seele Michael 6 26
8 Bertermann Tom 8 21

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 74
2 Hofbauer Peter 2 68
3 Slup Robert 4 50
4 Ellinger Michael 5 41
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 26
6 Schmidhammer Richard 3 40
7 Bodensteiner Jens 17 31
8 Zipf Josef 9 23
9 Schwandner Claudia 8 36
10 Slup Silvia 12 43
11 Linkens Jürgen 14 22
12 Heider Thomas 13 37
13 Hübner Klaus 16 22
14 Eichinger Monika 15 29
15 Füß Dennis 20 21
16 Taube Peter 6 32
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 17
18 Gröning Kay 21 24
19 Kaffler Max 10 28
20 Heindl Adelinde 19 20
21 Förster Ulrike 18 20
22 Kuhlmann Diethelm 22 23
23 Schauer Walter 23 20
24 Almer Anton 7 26

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 39
2 Brückmann Beatrice 1 36
3 Meule Renate 3 33
4 Diehm Brigitte 5 20
5 Schreiner Beate 4 26
6 Kopp Richard 6 16
7 Dinter Matthias 11 9
8 Pfeiffer Thomas 12 15
9 Jahnke Christiane 7 9
10 Aretz Hanno 14 17
11 Rübel Ekkehart 10 11
12 Schaule Manuel 13 8
13 Brückmann Günter 8 14
14 Küst Erhard 15 7
15 Dr. Schöber Susanne 9 8
Download der Grafik als SVG-Datei