10 - Mittelschule 10

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 10 - Mittelschule 10
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.201 47,1 %
GRÜNE 706 15,1 %
SPD 1.092 23,4 %
FDP 124 2,7 %
FW 324 6,9 %
ILT 224 4,8 %
Stimmberechtigte 1.047 -
Wähler 231 22,1 %
Ungültige Stimmen 4 1,7 %
Gültige Stimmen 4.671 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 154
2 Lehners Christiane 4 108
3 Ammereller Julius 3 104
4 Riedmaier Hildegard 5 101
5 Haberl Paul 6 98
6 Müller Johannes 10 88
7 Dereli Recep 16 95
8 Vieweg Thomas 7 90
9 Kniepkamp Christian 12 88
10 Spöri Alexander 18 83
11 Wagner Stefan 13 87
12 Neumayer Michael 8 92
13 Gruber Christina 15 86
14 Götz Christoph 2 95
15 Lechner Stefan 9 85
16 Obermeier Alexander 11 84
17 Wollschläger Uwe 17 87
18 Beier Jutta 19 82
19 Wagner Willibald 14 94
20 Bozkurt Meral 20 94
21 Enders Chris-Martin 21 81
22 Batljan Mirjana 23 78
23 Kornblum Christian 24 73
24 Birner Rudolf 22 74

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 48
2 Grothe David 1 65
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 39
4 Waldenburg Robin 4 32
5 Henkel Jutta 6 33
6 Hummel Thomas 7 37
7 Brehm Katharina 9 29
8 Schwab Rudi 3 33
9 Pilbert Simone 15 28
10 Dr. Weinert Peter 11 28
11 Bischof Dorothee 12 27
12 Schwägerl Stefan 16 29
13 Schwab Lisa 10 26
14 Schneider Michael 22 26
15 Grothe Tanja 13 30
16 Dr. Leib Volker 18 22
17 Schindowski Gabi 23 20
18 Gaudlitz Michael 21 23
19 Goudinoudis Katja 14 26
20 Hesener Joe 20 19
21 Ziemons Helga 24 18
22 Aktas Ekrem 19 21
23 Nadler Christoph 8 25
24 Dreier Sandra 17 22

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 94
2 Weber Rosemarie 2 79
3 Widmann Alfred 3 53
4 Himmelberg Christine 8 47
5 Hein Lukas 5 45
6 Schmidl Birgit 7 51
7 Smely Thomas 16 41
8 Haller Tina 14 39
9 Heigl Herbert 4 47
10 Liebsch Anke 11 43
11 Markwardt Axel 11 38
12 Markwardt Aenne 10 39
13 Soellner Peter 6 46
14 Belmore Julia 19 37
15 Tekin Ridvan 13 47
16 Commes Christine 17 48
17 Schindler Udo 18 39
18 Fischer Alexander 20 37
19 Soellner Martin 9 39
20 Widmann Maximilian 15 42
21 Poschmann Michael 24 35
22 Ntouskos Christos 21 34
23 Schanz Michael 23 38
24 Liebsch Jens 22 34

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 30
2 Dr. Eggers Harald 2 16
3 Batat Sam 4 14
4 Kacprzak Jan 3 13
5 Philipp Simon 7 14
6 Eggers Barbara 5 13
7 Seele Michael 6 12
8 Bertermann Tom 8 12

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 41
2 Hofbauer Peter 2 21
3 Slup Robert 4 16
4 Ellinger Michael 5 17
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 17
6 Schmidhammer Richard 3 15
7 Bodensteiner Jens 17 14
8 Zipf Josef 9 23
9 Schwandner Claudia 8 9
10 Slup Silvia 12 11
11 Linkens Jürgen 14 9
12 Heider Thomas 13 7
13 Hübner Klaus 16 13
14 Eichinger Monika 15 7
15 Füß Dennis 20 7
16 Taube Peter 6 20
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 9
18 Gröning Kay 21 8
19 Kaffler Max 10 9
20 Heindl Adelinde 19 5
21 Förster Ulrike 18 7
22 Kuhlmann Diethelm 22 5
23 Schauer Walter 23 9
24 Almer Anton 7 25

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 41
2 Brückmann Beatrice 1 31
3 Meule Renate 3 27
4 Diehm Brigitte 5 16
5 Schreiner Beate 4 19
6 Kopp Richard 6 17
7 Dinter Matthias 11 8
8 Pfeiffer Thomas 12 8
9 Jahnke Christiane 7 8
10 Aretz Hanno 14 8
11 Rübel Ekkehart 10 9
12 Schaule Manuel 13 8
13 Brückmann Günter 8 8
14 Küst Erhard 15 8
15 Dr. Schöber Susanne 9 8
Download der Grafik als SVG-Datei