2 - Grundschule Dorfstraße 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 2 - Grundschule Dorfstraße 2
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.471 38,4 %
GRÜNE 2.063 32,0 %
SPD 1.013 15,7 %
FDP 240 3,7 %
FW 369 5,7 %
ILT 287 4,5 %
Stimmberechtigte 1.184 -
Wähler 289 24,4 %
Ungültige Stimmen 3 1,0 %
Gültige Stimmen 6.443 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 179
2 Lehners Christiane 4 128
3 Ammereller Julius 3 138
4 Riedmaier Hildegard 5 125
5 Haberl Paul 6 133
6 Müller Johannes 10 104
7 Dereli Recep 16 91
8 Vieweg Thomas 7 115
9 Kniepkamp Christian 12 90
10 Spöri Alexander 18 92
11 Wagner Stefan 13 93
12 Neumayer Michael 8 105
13 Gruber Christina 15 92
14 Götz Christoph 2 146
15 Lechner Stefan 9 105
16 Obermeier Alexander 11 94
17 Wollschläger Uwe 17 81
18 Beier Jutta 19 80
19 Wagner Willibald 14 93
20 Bozkurt Meral 20 75
21 Enders Chris-Martin 21 82
22 Batljan Mirjana 23 73
23 Kornblum Christian 24 76
24 Birner Rudolf 22 81

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 115
2 Grothe David 1 147
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 90
4 Waldenburg Robin 4 108
5 Henkel Jutta 6 88
6 Hummel Thomas 7 93
7 Brehm Katharina 9 82
8 Schwab Rudi 3 101
9 Pilbert Simone 15 79
10 Dr. Weinert Peter 11 88
11 Bischof Dorothee 12 92
12 Schwägerl Stefan 16 78
13 Schwab Lisa 10 93
14 Schneider Michael 22 69
15 Grothe Tanja 13 85
16 Dr. Leib Volker 18 84
17 Schindowski Gabi 23 69
18 Gaudlitz Michael 21 74
19 Goudinoudis Katja 14 79
20 Hesener Joe 20 64
21 Ziemons Helga 24 66
22 Aktas Ekrem 19 73
23 Nadler Christoph 8 75
24 Dreier Sandra 17 71

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 92
2 Weber Rosemarie 2 102
3 Widmann Alfred 3 71
4 Himmelberg Christine 8 48
5 Hein Lukas 5 62
6 Schmidl Birgit 7 44
7 Smely Thomas 16 38
8 Haller Tina 14 39
9 Heigl Herbert 4 48
10 Liebsch Anke 11 33
11 Markwardt Axel 11 35
12 Markwardt Aenne 10 41
13 Soellner Peter 6 30
14 Belmore Julia 19 28
15 Tekin Ridvan 13 30
16 Commes Christine 17 26
17 Schindler Udo 18 37
18 Fischer Alexander 20 30
19 Soellner Martin 9 37
20 Widmann Maximilian 15 34
21 Poschmann Michael 24 28
22 Ntouskos Christos 21 26
23 Schanz Michael 23 28
24 Liebsch Jens 22 26

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 59
2 Dr. Eggers Harald 2 25
3 Batat Sam 4 35
4 Kacprzak Jan 3 25
5 Philipp Simon 7 22
6 Eggers Barbara 5 30
7 Seele Michael 6 25
8 Bertermann Tom 8 19

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 43
2 Hofbauer Peter 2 20
3 Slup Robert 4 14
4 Ellinger Michael 5 26
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 25
6 Schmidhammer Richard 3 15
7 Bodensteiner Jens 17 12
8 Zipf Josef 9 10
9 Schwandner Claudia 8 16
10 Slup Silvia 12 13
11 Linkens Jürgen 14 10
12 Heider Thomas 13 15
13 Hübner Klaus 16 16
14 Eichinger Monika 15 21
15 Füß Dennis 20 9
16 Taube Peter 6 11
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 8
18 Gröning Kay 21 12
19 Kaffler Max 10 18
20 Heindl Adelinde 19 11
21 Förster Ulrike 18 11
22 Kuhlmann Diethelm 22 7
23 Schauer Walter 23 10
24 Almer Anton 7 16

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 49
2 Brückmann Beatrice 1 48
3 Meule Renate 3 38
4 Diehm Brigitte 5 17
5 Schreiner Beate 4 25
6 Kopp Richard 6 21
7 Dinter Matthias 11 8
8 Pfeiffer Thomas 12 8
9 Jahnke Christiane 7 15
10 Aretz Hanno 14 8
11 Rübel Ekkehart 10 13
12 Schaule Manuel 13 9
13 Brückmann Günter 8 10
14 Küst Erhard 15 9
15 Dr. Schöber Susanne 9 9
Download der Grafik als SVG-Datei