3 - Grundschule Dorfstraße 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 3 - Grundschule Dorfstraße 3
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.318 38,0 %
GRÜNE 1.814 29,8 %
SPD 945 15,5 %
FDP 146 2,4 %
FW 584 9,6 %
ILT 289 4,7 %
Stimmberechtigte 1.177 -
Wähler 281 23,9 %
Ungültige Stimmen 3 1,1 %
Gültige Stimmen 6.096 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 169
2 Lehners Christiane 4 103
3 Ammereller Julius 3 112
4 Riedmaier Hildegard 5 101
5 Haberl Paul 6 106
6 Müller Johannes 10 89
7 Dereli Recep 16 90
8 Vieweg Thomas 7 101
9 Kniepkamp Christian 12 94
10 Spöri Alexander 18 84
11 Wagner Stefan 13 90
12 Neumayer Michael 8 120
13 Gruber Christina 15 89
14 Götz Christoph 2 139
15 Lechner Stefan 9 92
16 Obermeier Alexander 11 93
17 Wollschläger Uwe 17 91
18 Beier Jutta 19 86
19 Wagner Willibald 14 90
20 Bozkurt Meral 20 84
21 Enders Chris-Martin 21 79
22 Batljan Mirjana 23 81
23 Kornblum Christian 24 67
24 Birner Rudolf 22 68

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 114
2 Grothe David 1 137
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 92
4 Waldenburg Robin 4 92
5 Henkel Jutta 6 93
6 Hummel Thomas 7 84
7 Brehm Katharina 9 80
8 Schwab Rudi 3 78
9 Pilbert Simone 15 72
10 Dr. Weinert Peter 11 68
11 Bischof Dorothee 12 64
12 Schwägerl Stefan 16 65
13 Schwab Lisa 10 76
14 Schneider Michael 22 58
15 Grothe Tanja 13 79
16 Dr. Leib Volker 18 65
17 Schindowski Gabi 23 60
18 Gaudlitz Michael 21 58
19 Goudinoudis Katja 14 70
20 Hesener Joe 20 55
21 Ziemons Helga 24 62
22 Aktas Ekrem 19 62
23 Nadler Christoph 8 66
24 Dreier Sandra 17 64

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 107
2 Weber Rosemarie 2 93
3 Widmann Alfred 3 46
4 Himmelberg Christine 8 37
5 Hein Lukas 5 62
6 Schmidl Birgit 7 38
7 Smely Thomas 16 28
8 Haller Tina 14 41
9 Heigl Herbert 4 51
10 Liebsch Anke 11 41
11 Markwardt Axel 11 27
12 Markwardt Aenne 10 28
13 Soellner Peter 6 29
14 Belmore Julia 19 33
15 Tekin Ridvan 13 37
16 Commes Christine 17 31
17 Schindler Udo 18 33
18 Fischer Alexander 20 24
19 Soellner Martin 9 29
20 Widmann Maximilian 15 29
21 Poschmann Michael 24 25
22 Ntouskos Christos 21 31
23 Schanz Michael 23 21
24 Liebsch Jens 22 24

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 40
2 Dr. Eggers Harald 2 23
3 Batat Sam 4 12
4 Kacprzak Jan 3 16
5 Philipp Simon 7 15
6 Eggers Barbara 5 15
7 Seele Michael 6 13
8 Bertermann Tom 8 12

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 59
2 Hofbauer Peter 2 45
3 Slup Robert 4 37
4 Ellinger Michael 5 40
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 25
6 Schmidhammer Richard 3 25
7 Bodensteiner Jens 17 26
8 Zipf Josef 9 17
9 Schwandner Claudia 8 29
10 Slup Silvia 12 26
11 Linkens Jürgen 14 18
12 Heider Thomas 13 18
13 Hübner Klaus 16 15
14 Eichinger Monika 15 22
15 Füß Dennis 20 15
16 Taube Peter 6 29
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 14
18 Gröning Kay 21 16
19 Kaffler Max 10 21
20 Heindl Adelinde 19 16
21 Förster Ulrike 18 21
22 Kuhlmann Diethelm 22 15
23 Schauer Walter 23 15
24 Almer Anton 7 20

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 45
2 Brückmann Beatrice 1 40
3 Meule Renate 3 36
4 Diehm Brigitte 5 17
5 Schreiner Beate 4 18
6 Kopp Richard 6 19
7 Dinter Matthias 11 26
8 Pfeiffer Thomas 12 7
9 Jahnke Christiane 7 20
10 Aretz Hanno 14 9
11 Rübel Ekkehart 10 11
12 Schaule Manuel 13 9
13 Brückmann Günter 8 12
14 Küst Erhard 15 7
15 Dr. Schöber Susanne 9 13
Download der Grafik als SVG-Datei