4 - Grundschule Dorfstraße 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 4 - Grundschule Dorfstraße 4
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.113 35,3 %
GRÜNE 1.782 29,8 %
SPD 887 14,8 %
FDP 386 6,4 %
FW 417 7,0 %
ILT 403 6,7 %
Stimmberechtigte 1.079 -
Wähler 269 24,9 %
Ungültige Stimmen 4 1,5 %
Gültige Stimmen 5.988 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 150
2 Lehners Christiane 4 137
3 Ammereller Julius 3 111
4 Riedmaier Hildegard 5 101
5 Haberl Paul 6 106
6 Müller Johannes 10 93
7 Dereli Recep 16 80
8 Vieweg Thomas 7 99
9 Kniepkamp Christian 12 85
10 Spöri Alexander 18 82
11 Wagner Stefan 13 87
12 Neumayer Michael 8 81
13 Gruber Christina 15 79
14 Götz Christoph 2 116
15 Lechner Stefan 9 72
16 Obermeier Alexander 11 74
17 Wollschläger Uwe 17 74
18 Beier Jutta 19 77
19 Wagner Willibald 14 81
20 Bozkurt Meral 20 68
21 Enders Chris-Martin 21 70
22 Batljan Mirjana 23 67
23 Kornblum Christian 24 58
24 Birner Rudolf 22 65

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 120
2 Grothe David 1 143
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 96
4 Waldenburg Robin 4 100
5 Henkel Jutta 6 83
6 Hummel Thomas 7 108
7 Brehm Katharina 9 82
8 Schwab Rudi 3 89
9 Pilbert Simone 15 72
10 Dr. Weinert Peter 11 64
11 Bischof Dorothee 12 67
12 Schwägerl Stefan 16 74
13 Schwab Lisa 10 67
14 Schneider Michael 22 52
15 Grothe Tanja 13 73
16 Dr. Leib Volker 18 51
17 Schindowski Gabi 23 52
18 Gaudlitz Michael 21 50
19 Goudinoudis Katja 14 62
20 Hesener Joe 20 50
21 Ziemons Helga 24 48
22 Aktas Ekrem 19 46
23 Nadler Christoph 8 72
24 Dreier Sandra 17 61

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 106
2 Weber Rosemarie 2 78
3 Widmann Alfred 3 54
4 Himmelberg Christine 8 38
5 Hein Lukas 5 44
6 Schmidl Birgit 7 34
7 Smely Thomas 16 27
8 Haller Tina 14 34
9 Heigl Herbert 4 46
10 Liebsch Anke 11 32
11 Markwardt Axel 11 55
12 Markwardt Aenne 10 47
13 Soellner Peter 6 28
14 Belmore Julia 19 24
15 Tekin Ridvan 13 23
16 Commes Christine 17 23
17 Schindler Udo 18 29
18 Fischer Alexander 20 24
19 Soellner Martin 9 28
20 Widmann Maximilian 15 23
21 Poschmann Michael 24 23
22 Ntouskos Christos 21 22
23 Schanz Michael 23 22
24 Liebsch Jens 22 23

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 71
2 Dr. Eggers Harald 2 63
3 Batat Sam 4 43
4 Kacprzak Jan 3 45
5 Philipp Simon 7 42
6 Eggers Barbara 5 39
7 Seele Michael 6 46
8 Bertermann Tom 8 37

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 50
2 Hofbauer Peter 2 25
3 Slup Robert 4 28
4 Ellinger Michael 5 26
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 16
6 Schmidhammer Richard 3 13
7 Bodensteiner Jens 17 13
8 Zipf Josef 9 17
9 Schwandner Claudia 8 23
10 Slup Silvia 12 21
11 Linkens Jürgen 14 14
12 Heider Thomas 13 12
13 Hübner Klaus 16 17
14 Eichinger Monika 15 12
15 Füß Dennis 20 12
16 Taube Peter 6 14
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 12
18 Gröning Kay 21 11
19 Kaffler Max 10 13
20 Heindl Adelinde 19 12
21 Förster Ulrike 18 16
22 Kuhlmann Diethelm 22 10
23 Schauer Walter 23 9
24 Almer Anton 7 21

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 51
2 Brückmann Beatrice 1 60
3 Meule Renate 3 58
4 Diehm Brigitte 5 31
5 Schreiner Beate 4 33
6 Kopp Richard 6 31
7 Dinter Matthias 11 15
8 Pfeiffer Thomas 12 17
9 Jahnke Christiane 7 16
10 Aretz Hanno 14 16
11 Rübel Ekkehart 10 15
12 Schaule Manuel 13 15
13 Brückmann Günter 8 17
14 Küst Erhard 15 12
15 Dr. Schöber Susanne 9 16
Download der Grafik als SVG-Datei