5 - Grundschule Dorfstraße 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 5 - Grundschule Dorfstraße 5
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.465 39,2 %
GRÜNE 2.041 32,5 %
SPD 909 14,5 %
FDP 225 3,6 %
FW 483 7,7 %
ILT 159 2,5 %
Stimmberechtigte 1.153 -
Wähler 284 24,6 %
Ungültige Stimmen 3 1,1 %
Gültige Stimmen 6.282 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 192
2 Lehners Christiane 4 112
3 Ammereller Julius 3 127
4 Riedmaier Hildegard 5 123
5 Haberl Paul 6 105
6 Müller Johannes 10 100
7 Dereli Recep 16 97
8 Vieweg Thomas 7 107
9 Kniepkamp Christian 12 100
10 Spöri Alexander 18 88
11 Wagner Stefan 13 96
12 Neumayer Michael 8 106
13 Gruber Christina 15 108
14 Götz Christoph 2 122
15 Lechner Stefan 9 100
16 Obermeier Alexander 11 97
17 Wollschläger Uwe 17 88
18 Beier Jutta 19 88
19 Wagner Willibald 14 101
20 Bozkurt Meral 20 82
21 Enders Chris-Martin 21 86
22 Batljan Mirjana 23 86
23 Kornblum Christian 24 78
24 Birner Rudolf 22 76

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 119
2 Grothe David 1 128
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 97
4 Waldenburg Robin 4 94
5 Henkel Jutta 6 91
6 Hummel Thomas 7 91
7 Brehm Katharina 9 102
8 Schwab Rudi 3 85
9 Pilbert Simone 15 84
10 Dr. Weinert Peter 11 79
11 Bischof Dorothee 12 82
12 Schwägerl Stefan 16 78
13 Schwab Lisa 10 96
14 Schneider Michael 22 70
15 Grothe Tanja 13 84
16 Dr. Leib Volker 18 75
17 Schindowski Gabi 23 71
18 Gaudlitz Michael 21 78
19 Goudinoudis Katja 14 78
20 Hesener Joe 20 69
21 Ziemons Helga 24 69
22 Aktas Ekrem 19 68
23 Nadler Christoph 8 76
24 Dreier Sandra 17 77

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 73
2 Weber Rosemarie 2 81
3 Widmann Alfred 3 50
4 Himmelberg Christine 8 36
5 Hein Lukas 5 42
6 Schmidl Birgit 7 37
7 Smely Thomas 16 29
8 Haller Tina 14 30
9 Heigl Herbert 4 40
10 Liebsch Anke 11 29
11 Markwardt Axel 11 53
12 Markwardt Aenne 10 46
13 Soellner Peter 6 38
14 Belmore Julia 19 29
15 Tekin Ridvan 13 31
16 Commes Christine 17 28
17 Schindler Udo 18 42
18 Fischer Alexander 20 26
19 Soellner Martin 9 36
20 Widmann Maximilian 15 36
21 Poschmann Michael 24 23
22 Ntouskos Christos 21 23
23 Schanz Michael 23 27
24 Liebsch Jens 22 24

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 41
2 Dr. Eggers Harald 2 29
3 Batat Sam 4 28
4 Kacprzak Jan 3 32
5 Philipp Simon 7 23
6 Eggers Barbara 5 25
7 Seele Michael 6 27
8 Bertermann Tom 8 20

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 46
2 Hofbauer Peter 2 36
3 Slup Robert 4 25
4 Ellinger Michael 5 21
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 21
6 Schmidhammer Richard 3 16
7 Bodensteiner Jens 17 15
8 Zipf Josef 9 17
9 Schwandner Claudia 8 24
10 Slup Silvia 12 20
11 Linkens Jürgen 14 16
12 Heider Thomas 13 16
13 Hübner Klaus 16 13
14 Eichinger Monika 15 14
15 Füß Dennis 20 16
16 Taube Peter 6 32
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 13
18 Gröning Kay 21 13
19 Kaffler Max 10 30
20 Heindl Adelinde 19 12
21 Förster Ulrike 18 20
22 Kuhlmann Diethelm 22 12
23 Schauer Walter 23 12
24 Almer Anton 7 23

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 28
2 Brückmann Beatrice 1 20
3 Meule Renate 3 22
4 Diehm Brigitte 5 11
5 Schreiner Beate 4 9
6 Kopp Richard 6 10
7 Dinter Matthias 11 4
8 Pfeiffer Thomas 12 7
9 Jahnke Christiane 7 10
10 Aretz Hanno 14 5
11 Rübel Ekkehart 10 5
12 Schaule Manuel 13 5
13 Brückmann Günter 8 5
14 Küst Erhard 15 4
15 Dr. Schöber Susanne 9 14
Download der Grafik als SVG-Datei