6 - Kulturzentrum 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 6 - Kulturzentrum 6
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.285 36,2 %
GRÜNE 2.069 32,8 %
SPD 863 13,7 %
FDP 258 4,1 %
FW 597 9,5 %
ILT 243 3,8 %
Stimmberechtigte 1.051 -
Wähler 282 26,8 %
Ungültige Stimmen 3 1,1 %
Gültige Stimmen 6.315 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 173
2 Lehners Christiane 4 105
3 Ammereller Julius 3 103
4 Riedmaier Hildegard 5 103
5 Haberl Paul 6 100
6 Müller Johannes 10 92
7 Dereli Recep 16 91
8 Vieweg Thomas 7 108
9 Kniepkamp Christian 12 97
10 Spöri Alexander 18 85
11 Wagner Stefan 13 88
12 Neumayer Michael 8 101
13 Gruber Christina 15 91
14 Götz Christoph 2 121
15 Lechner Stefan 9 92
16 Obermeier Alexander 11 82
17 Wollschläger Uwe 17 82
18 Beier Jutta 19 85
19 Wagner Willibald 14 85
20 Bozkurt Meral 20 83
21 Enders Chris-Martin 21 83
22 Batljan Mirjana 23 75
23 Kornblum Christian 24 83
24 Birner Rudolf 22 77

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 108
2 Grothe David 1 115
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 104
4 Waldenburg Robin 4 103
5 Henkel Jutta 6 98
6 Hummel Thomas 7 83
7 Brehm Katharina 9 95
8 Schwab Rudi 3 93
9 Pilbert Simone 15 85
10 Dr. Weinert Peter 11 77
11 Bischof Dorothee 12 87
12 Schwägerl Stefan 16 75
13 Schwab Lisa 10 85
14 Schneider Michael 22 75
15 Grothe Tanja 13 91
16 Dr. Leib Volker 18 79
17 Schindowski Gabi 23 77
18 Gaudlitz Michael 21 76
19 Goudinoudis Katja 14 84
20 Hesener Joe 20 77
21 Ziemons Helga 24 73
22 Aktas Ekrem 19 77
23 Nadler Christoph 8 73
24 Dreier Sandra 17 79

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 90
2 Weber Rosemarie 2 80
3 Widmann Alfred 3 37
4 Himmelberg Christine 8 32
5 Hein Lukas 5 51
6 Schmidl Birgit 7 37
7 Smely Thomas 16 28
8 Haller Tina 14 33
9 Heigl Herbert 4 39
10 Liebsch Anke 11 30
11 Markwardt Axel 11 29
12 Markwardt Aenne 10 27
13 Soellner Peter 6 39
14 Belmore Julia 19 26
15 Tekin Ridvan 13 42
16 Commes Christine 17 28
17 Schindler Udo 18 28
18 Fischer Alexander 20 28
19 Soellner Martin 9 26
20 Widmann Maximilian 15 30
21 Poschmann Michael 24 25
22 Ntouskos Christos 21 27
23 Schanz Michael 23 26
24 Liebsch Jens 22 25

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 43
2 Dr. Eggers Harald 2 32
3 Batat Sam 4 36
4 Kacprzak Jan 3 25
5 Philipp Simon 7 34
6 Eggers Barbara 5 35
7 Seele Michael 6 30
8 Bertermann Tom 8 23

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 61
2 Hofbauer Peter 2 46
3 Slup Robert 4 30
4 Ellinger Michael 5 29
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 20
6 Schmidhammer Richard 3 24
7 Bodensteiner Jens 17 19
8 Zipf Josef 9 36
9 Schwandner Claudia 8 33
10 Slup Silvia 12 27
11 Linkens Jürgen 14 18
12 Heider Thomas 13 20
13 Hübner Klaus 16 20
14 Eichinger Monika 15 25
15 Füß Dennis 20 17
16 Taube Peter 6 27
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 18
18 Gröning Kay 21 19
19 Kaffler Max 10 24
20 Heindl Adelinde 19 19
21 Förster Ulrike 18 15
22 Kuhlmann Diethelm 22 15
23 Schauer Walter 23 16
24 Almer Anton 7 19

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 44
2 Brückmann Beatrice 1 37
3 Meule Renate 3 31
4 Diehm Brigitte 5 16
5 Schreiner Beate 4 19
6 Kopp Richard 6 18
7 Dinter Matthias 11 8
8 Pfeiffer Thomas 12 8
9 Jahnke Christiane 7 9
10 Aretz Hanno 14 8
11 Rübel Ekkehart 10 10
12 Schaule Manuel 13 9
13 Brückmann Günter 8 10
14 Küst Erhard 15 8
15 Dr. Schöber Susanne 9 8
Download der Grafik als SVG-Datei