7 - Mittelschule 7

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 7 - Mittelschule 7
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.906 35,8 %
GRÜNE 1.398 26,3 %
SPD 1.089 20,5 %
FDP 271 5,1 %
FW 522 9,8 %
ILT 132 2,5 %
Stimmberechtigte 1.132 -
Wähler 247 21,8 %
Ungültige Stimmen 4 1,6 %
Gültige Stimmen 5.318 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 145
2 Lehners Christiane 4 86
3 Ammereller Julius 3 85
4 Riedmaier Hildegard 5 96
5 Haberl Paul 6 78
6 Müller Johannes 10 79
7 Dereli Recep 16 95
8 Vieweg Thomas 7 88
9 Kniepkamp Christian 12 70
10 Spöri Alexander 18 73
11 Wagner Stefan 13 77
12 Neumayer Michael 8 74
13 Gruber Christina 15 74
14 Götz Christoph 2 93
15 Lechner Stefan 9 69
16 Obermeier Alexander 11 70
17 Wollschläger Uwe 17 69
18 Beier Jutta 19 69
19 Wagner Willibald 14 68
20 Bozkurt Meral 20 85
21 Enders Chris-Martin 21 67
22 Batljan Mirjana 23 72
23 Kornblum Christian 24 59
24 Birner Rudolf 22 65

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 71
2 Grothe David 1 74
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 67
4 Waldenburg Robin 4 67
5 Henkel Jutta 6 57
6 Hummel Thomas 7 61
7 Brehm Katharina 9 69
8 Schwab Rudi 3 54
9 Pilbert Simone 15 52
10 Dr. Weinert Peter 11 60
11 Bischof Dorothee 12 55
12 Schwägerl Stefan 16 55
13 Schwab Lisa 10 61
14 Schneider Michael 22 50
15 Grothe Tanja 13 64
16 Dr. Leib Volker 18 49
17 Schindowski Gabi 23 50
18 Gaudlitz Michael 21 51
19 Goudinoudis Katja 14 57
20 Hesener Joe 20 54
21 Ziemons Helga 24 47
22 Aktas Ekrem 19 58
23 Nadler Christoph 8 55
24 Dreier Sandra 17 60

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 100
2 Weber Rosemarie 2 85
3 Widmann Alfred 3 57
4 Himmelberg Christine 8 48
5 Hein Lukas 5 59
6 Schmidl Birgit 7 54
7 Smely Thomas 16 43
8 Haller Tina 14 41
9 Heigl Herbert 4 45
10 Liebsch Anke 11 37
11 Markwardt Axel 11 33
12 Markwardt Aenne 10 37
13 Soellner Peter 6 46
14 Belmore Julia 19 34
15 Tekin Ridvan 13 56
16 Commes Christine 17 38
17 Schindler Udo 18 35
18 Fischer Alexander 20 36
19 Soellner Martin 9 39
20 Widmann Maximilian 15 43
21 Poschmann Michael 24 32
22 Ntouskos Christos 21 35
23 Schanz Michael 23 31
24 Liebsch Jens 22 25

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 55
2 Dr. Eggers Harald 2 34
3 Batat Sam 4 45
4 Kacprzak Jan 3 34
5 Philipp Simon 7 27
6 Eggers Barbara 5 32
7 Seele Michael 6 25
8 Bertermann Tom 8 19

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 41
2 Hofbauer Peter 2 33
3 Slup Robert 4 29
4 Ellinger Michael 5 32
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 18
6 Schmidhammer Richard 3 37
7 Bodensteiner Jens 17 16
8 Zipf Josef 9 30
9 Schwandner Claudia 8 16
10 Slup Silvia 12 21
11 Linkens Jürgen 14 26
12 Heider Thomas 13 18
13 Hübner Klaus 16 13
14 Eichinger Monika 15 14
15 Füß Dennis 20 16
16 Taube Peter 6 31
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 13
18 Gröning Kay 21 16
19 Kaffler Max 10 15
20 Heindl Adelinde 19 19
21 Förster Ulrike 18 12
22 Kuhlmann Diethelm 22 14
23 Schauer Walter 23 11
24 Almer Anton 7 31

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 16
2 Brückmann Beatrice 1 26
3 Meule Renate 3 12
4 Diehm Brigitte 5 8
5 Schreiner Beate 4 8
6 Kopp Richard 6 11
7 Dinter Matthias 11 7
8 Pfeiffer Thomas 12 7
9 Jahnke Christiane 7 7
10 Aretz Hanno 14 7
11 Rübel Ekkehart 10 4
12 Schaule Manuel 13 5
13 Brückmann Günter 8 5
14 Küst Erhard 15 4
15 Dr. Schöber Susanne 9 5
Download der Grafik als SVG-Datei