8 - Mittelschule 8

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 8 - Mittelschule 8
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.504 28,9 %
GRÜNE 1.535 29,5 %
SPD 900 17,3 %
FDP 303 5,8 %
FW 652 12,5 %
ILT 303 5,8 %
Stimmberechtigte 1.125 -
Wähler 240 21,3 %
Ungültige Stimmen 3 1,2 %
Gültige Stimmen 5.197 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 121
2 Lehners Christiane 4 74
3 Ammereller Julius 3 70
4 Riedmaier Hildegard 5 58
5 Haberl Paul 6 61
6 Müller Johannes 10 63
7 Dereli Recep 16 68
8 Vieweg Thomas 7 70
9 Kniepkamp Christian 12 64
10 Spöri Alexander 18 58
11 Wagner Stefan 13 59
12 Neumayer Michael 8 65
13 Gruber Christina 15 53
14 Götz Christoph 2 92
15 Lechner Stefan 9 58
16 Obermeier Alexander 11 55
17 Wollschläger Uwe 17 60
18 Beier Jutta 19 54
19 Wagner Willibald 14 52
20 Bozkurt Meral 20 57
21 Enders Chris-Martin 21 52
22 Batljan Mirjana 23 47
23 Kornblum Christian 24 46
24 Birner Rudolf 22 47

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 88
2 Grothe David 1 95
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 64
4 Waldenburg Robin 4 78
5 Henkel Jutta 6 69
6 Hummel Thomas 7 75
7 Brehm Katharina 9 69
8 Schwab Rudi 3 66
9 Pilbert Simone 15 64
10 Dr. Weinert Peter 11 71
11 Bischof Dorothee 12 54
12 Schwägerl Stefan 16 57
13 Schwab Lisa 10 77
14 Schneider Michael 22 49
15 Grothe Tanja 13 67
16 Dr. Leib Volker 18 56
17 Schindowski Gabi 23 47
18 Gaudlitz Michael 21 51
19 Goudinoudis Katja 14 60
20 Hesener Joe 20 49
21 Ziemons Helga 24 51
22 Aktas Ekrem 19 64
23 Nadler Christoph 8 58
24 Dreier Sandra 17 56

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 79
2 Weber Rosemarie 2 74
3 Widmann Alfred 3 44
4 Himmelberg Christine 8 33
5 Hein Lukas 5 45
6 Schmidl Birgit 7 34
7 Smely Thomas 16 31
8 Haller Tina 14 37
9 Heigl Herbert 4 49
10 Liebsch Anke 11 33
11 Markwardt Axel 11 32
12 Markwardt Aenne 10 41
13 Soellner Peter 6 29
14 Belmore Julia 19 28
15 Tekin Ridvan 13 54
16 Commes Christine 17 31
17 Schindler Udo 18 29
18 Fischer Alexander 20 29
19 Soellner Martin 9 34
20 Widmann Maximilian 15 32
21 Poschmann Michael 24 29
22 Ntouskos Christos 21 33
23 Schanz Michael 23 19
24 Liebsch Jens 22 21

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 50
2 Dr. Eggers Harald 2 38
3 Batat Sam 4 47
4 Kacprzak Jan 3 34
5 Philipp Simon 7 38
6 Eggers Barbara 5 33
7 Seele Michael 6 31
8 Bertermann Tom 8 32

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 54
2 Hofbauer Peter 2 46
3 Slup Robert 4 33
4 Ellinger Michael 5 34
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 24
6 Schmidhammer Richard 3 45
7 Bodensteiner Jens 17 27
8 Zipf Josef 9 31
9 Schwandner Claudia 8 24
10 Slup Silvia 12 20
11 Linkens Jürgen 14 24
12 Heider Thomas 13 21
13 Hübner Klaus 16 27
14 Eichinger Monika 15 23
15 Füß Dennis 20 22
16 Taube Peter 6 34
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 21
18 Gröning Kay 21 26
19 Kaffler Max 10 23
20 Heindl Adelinde 19 19
21 Förster Ulrike 18 22
22 Kuhlmann Diethelm 22 16
23 Schauer Walter 23 14
24 Almer Anton 7 22

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 44
2 Brückmann Beatrice 1 45
3 Meule Renate 3 39
4 Diehm Brigitte 5 22
5 Schreiner Beate 4 24
6 Kopp Richard 6 22
7 Dinter Matthias 11 11
8 Pfeiffer Thomas 12 11
9 Jahnke Christiane 7 14
10 Aretz Hanno 14 11
11 Rübel Ekkehart 10 12
12 Schaule Manuel 13 12
13 Brückmann Günter 8 12
14 Küst Erhard 15 11
15 Dr. Schöber Susanne 9 13
Download der Grafik als SVG-Datei