9 - Mittelschule 9

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 9 - Mittelschule 9
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.463 31,4 %
GRÜNE 1.115 23,9 %
SPD 1.290 27,7 %
FDP 151 3,2 %
FW 356 7,6 %
ILT 287 6,2 %
Stimmberechtigte 1.140 -
Wähler 226 19,8 %
Ungültige Stimmen 3 1,3 %
Gültige Stimmen 4.662 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 136
2 Lehners Christiane 4 73
3 Ammereller Julius 3 59
4 Riedmaier Hildegard 5 64
5 Haberl Paul 6 70
6 Müller Johannes 10 63
7 Dereli Recep 16 58
8 Vieweg Thomas 7 72
9 Kniepkamp Christian 12 54
10 Spöri Alexander 18 52
11 Wagner Stefan 13 54
12 Neumayer Michael 8 59
13 Gruber Christina 15 52
14 Götz Christoph 2 68
15 Lechner Stefan 9 58
16 Obermeier Alexander 11 49
17 Wollschläger Uwe 17 61
18 Beier Jutta 19 60
19 Wagner Willibald 14 55
20 Bozkurt Meral 20 58
21 Enders Chris-Martin 21 46
22 Batljan Mirjana 23 44
23 Kornblum Christian 24 46
24 Birner Rudolf 22 52

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 62
2 Grothe David 1 75
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 49
4 Waldenburg Robin 4 61
5 Henkel Jutta 6 61
6 Hummel Thomas 7 50
7 Brehm Katharina 9 42
8 Schwab Rudi 3 61
9 Pilbert Simone 15 44
10 Dr. Weinert Peter 11 49
11 Bischof Dorothee 12 50
12 Schwägerl Stefan 16 46
13 Schwab Lisa 10 43
14 Schneider Michael 22 36
15 Grothe Tanja 13 42
16 Dr. Leib Volker 18 37
17 Schindowski Gabi 23 39
18 Gaudlitz Michael 21 42
19 Goudinoudis Katja 14 37
20 Hesener Joe 20 37
21 Ziemons Helga 24 34
22 Aktas Ekrem 19 35
23 Nadler Christoph 8 47
24 Dreier Sandra 17 36

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 110
2 Weber Rosemarie 2 105
3 Widmann Alfred 3 86
4 Himmelberg Christine 8 58
5 Hein Lukas 5 55
6 Schmidl Birgit 7 59
7 Smely Thomas 16 43
8 Haller Tina 14 46
9 Heigl Herbert 4 56
10 Liebsch Anke 11 52
11 Markwardt Axel 11 46
12 Markwardt Aenne 10 49
13 Soellner Peter 6 59
14 Belmore Julia 19 40
15 Tekin Ridvan 13 77
16 Commes Christine 17 44
17 Schindler Udo 18 37
18 Fischer Alexander 20 37
19 Soellner Martin 9 42
20 Widmann Maximilian 15 46
21 Poschmann Michael 24 39
22 Ntouskos Christos 21 39
23 Schanz Michael 23 30
24 Liebsch Jens 22 35

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 31
2 Dr. Eggers Harald 2 16
3 Batat Sam 4 19
4 Kacprzak Jan 3 15
5 Philipp Simon 7 15
6 Eggers Barbara 5 19
7 Seele Michael 6 24
8 Bertermann Tom 8 12

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 41
2 Hofbauer Peter 2 25
3 Slup Robert 4 17
4 Ellinger Michael 5 18
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 9
6 Schmidhammer Richard 3 33
7 Bodensteiner Jens 17 12
8 Zipf Josef 9 10
9 Schwandner Claudia 8 14
10 Slup Silvia 12 12
11 Linkens Jürgen 14 11
12 Heider Thomas 13 8
13 Hübner Klaus 16 11
14 Eichinger Monika 15 10
15 Füß Dennis 20 8
16 Taube Peter 6 25
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 8
18 Gröning Kay 21 8
19 Kaffler Max 10 22
20 Heindl Adelinde 19 9
21 Förster Ulrike 18 10
22 Kuhlmann Diethelm 22 8
23 Schauer Walter 23 8
24 Almer Anton 7 19

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 42
2 Brückmann Beatrice 1 52
3 Meule Renate 3 42
4 Diehm Brigitte 5 17
5 Schreiner Beate 4 22
6 Kopp Richard 6 20
7 Dinter Matthias 11 8
8 Pfeiffer Thomas 12 9
9 Jahnke Christiane 7 11
10 Aretz Hanno 14 8
11 Rübel Ekkehart 10 9
12 Schaule Manuel 13 10
13 Brückmann Günter 8 15
14 Küst Erhard 15 11
15 Dr. Schöber Susanne 9 11
Download der Grafik als SVG-Datei