11 - Mittelschule 11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 11 - Mittelschule 11
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.209 38,3 %
GRÜNE 940 16,3 %
SPD 1.359 23,6 %
FDP 133 2,3 %
FW 895 15,5 %
ILT 226 3,9 %
Stimmberechtigte 1.062 -
Wähler 269 25,3 %
Ungültige Stimmen 8 3,0 %
Gültige Stimmen 5.762 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 170
2 Lehners Christiane 4 113
3 Ammereller Julius 3 100
4 Riedmaier Hildegard 5 109
5 Haberl Paul 6 102
6 Müller Johannes 10 89
7 Dereli Recep 16 93
8 Vieweg Thomas 7 99
9 Kniepkamp Christian 12 84
10 Spöri Alexander 18 86
11 Wagner Stefan 13 83
12 Neumayer Michael 8 83
13 Gruber Christina 15 77
14 Götz Christoph 2 131
15 Lechner Stefan 9 87
16 Obermeier Alexander 11 77
17 Wollschläger Uwe 17 83
18 Beier Jutta 19 82
19 Wagner Willibald 14 89
20 Bozkurt Meral 20 78
21 Enders Chris-Martin 21 78
22 Batljan Mirjana 23 76
23 Kornblum Christian 24 67
24 Birner Rudolf 22 73

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 63
2 Grothe David 1 74
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 48
4 Waldenburg Robin 4 48
5 Henkel Jutta 6 52
6 Hummel Thomas 7 41
7 Brehm Katharina 9 32
8 Schwab Rudi 3 47
9 Pilbert Simone 15 39
10 Dr. Weinert Peter 11 34
11 Bischof Dorothee 12 29
12 Schwägerl Stefan 16 29
13 Schwab Lisa 10 36
14 Schneider Michael 22 26
15 Grothe Tanja 13 40
16 Dr. Leib Volker 18 31
17 Schindowski Gabi 23 28
18 Gaudlitz Michael 21 27
19 Goudinoudis Katja 14 38
20 Hesener Joe 20 27
21 Ziemons Helga 24 31
22 Aktas Ekrem 19 36
23 Nadler Christoph 8 43
24 Dreier Sandra 17 41

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 136
2 Weber Rosemarie 2 106
3 Widmann Alfred 3 73
4 Himmelberg Christine 8 56
5 Hein Lukas 5 59
6 Schmidl Birgit 7 53
7 Smely Thomas 16 44
8 Haller Tina 14 50
9 Heigl Herbert 4 85
10 Liebsch Anke 11 46
11 Markwardt Axel 11 40
12 Markwardt Aenne 10 48
13 Soellner Peter 6 87
14 Belmore Julia 19 44
15 Tekin Ridvan 13 52
16 Commes Christine 17 50
17 Schindler Udo 18 42
18 Fischer Alexander 20 40
19 Soellner Martin 9 74
20 Widmann Maximilian 15 41
21 Poschmann Michael 24 34
22 Ntouskos Christos 21 34
23 Schanz Michael 23 33
24 Liebsch Jens 22 32

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 33
2 Dr. Eggers Harald 2 21
3 Batat Sam 4 15
4 Kacprzak Jan 3 14
5 Philipp Simon 7 12
6 Eggers Barbara 5 11
7 Seele Michael 6 15
8 Bertermann Tom 8 12

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 71
2 Hofbauer Peter 2 49
3 Slup Robert 4 36
4 Ellinger Michael 5 37
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 47
6 Schmidhammer Richard 3 48
7 Bodensteiner Jens 17 35
8 Zipf Josef 9 44
9 Schwandner Claudia 8 32
10 Slup Silvia 12 36
11 Linkens Jürgen 14 31
12 Heider Thomas 13 31
13 Hübner Klaus 16 37
14 Eichinger Monika 15 32
15 Füß Dennis 20 31
16 Taube Peter 6 42
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 34
18 Gröning Kay 21 31
19 Kaffler Max 10 37
20 Heindl Adelinde 19 31
21 Förster Ulrike 18 30
22 Kuhlmann Diethelm 22 29
23 Schauer Walter 23 28
24 Almer Anton 7 36

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 33
2 Brückmann Beatrice 1 42
3 Meule Renate 3 33
4 Diehm Brigitte 5 17
5 Schreiner Beate 4 16
6 Kopp Richard 6 14
7 Dinter Matthias 11 7
8 Pfeiffer Thomas 12 7
9 Jahnke Christiane 7 8
10 Aretz Hanno 14 7
11 Rübel Ekkehart 10 7
12 Schaule Manuel 13 7
13 Brückmann Günter 8 9
14 Küst Erhard 15 11
15 Dr. Schöber Susanne 9 8
Download der Grafik als SVG-Datei