12 - Mittelschule 12

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Taufkirchen 2020, 12 - Mittelschule 12
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 03:40:16

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.721 35,2 %
GRÜNE 1.158 23,7 %
SPD 1.159 23,7 %
FDP 110 2,2 %
FW 425 8,7 %
ILT 316 6,5 %
Stimmberechtigte 1.079 -
Wähler 233 21,6 %
Ungültige Stimmen 10 4,3 %
Gültige Stimmen 4.889 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Sander Ullrich 1 118
2 Lehners Christiane 4 79
3 Ammereller Julius 3 74
4 Riedmaier Hildegard 5 78
5 Haberl Paul 6 76
6 Müller Johannes 10 69
7 Dereli Recep 16 89
8 Vieweg Thomas 7 73
9 Kniepkamp Christian 12 66
10 Spöri Alexander 18 73
11 Wagner Stefan 13 66
12 Neumayer Michael 8 72
13 Gruber Christina 15 66
14 Götz Christoph 2 79
15 Lechner Stefan 9 68
16 Obermeier Alexander 11 67
17 Wollschläger Uwe 17 68
18 Beier Jutta 19 64
19 Wagner Willibald 14 63
20 Bozkurt Meral 20 72
21 Enders Chris-Martin 21 68
22 Batljan Mirjana 23 63
23 Kornblum Christian 24 55
24 Birner Rudolf 22 55

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dr. Düsberg Stefanie 2 72
2 Grothe David 1 90
3 Zaglauer-Swoboda Gabi 5 57
4 Waldenburg Robin 4 65
5 Henkel Jutta 6 63
6 Hummel Thomas 7 56
7 Brehm Katharina 9 47
8 Schwab Rudi 3 55
9 Pilbert Simone 15 43
10 Dr. Weinert Peter 11 45
11 Bischof Dorothee 12 41
12 Schwägerl Stefan 16 44
13 Schwab Lisa 10 43
14 Schneider Michael 22 40
15 Grothe Tanja 13 40
16 Dr. Leib Volker 18 39
17 Schindowski Gabi 23 36
18 Gaudlitz Michael 21 40
19 Goudinoudis Katja 14 44
20 Hesener Joe 20 37
21 Ziemons Helga 24 37
22 Aktas Ekrem 19 41
23 Nadler Christoph 8 41
24 Dreier Sandra 17 42

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Dolce Matteo 1 97
2 Weber Rosemarie 2 90
3 Widmann Alfred 3 64
4 Himmelberg Christine 8 49
5 Hein Lukas 5 50
6 Schmidl Birgit 7 46
7 Smely Thomas 16 46
8 Haller Tina 14 47
9 Heigl Herbert 4 72
10 Liebsch Anke 11 47
11 Markwardt Axel 11 39
12 Markwardt Aenne 10 45
13 Soellner Peter 6 55
14 Belmore Julia 19 35
15 Tekin Ridvan 13 52
16 Commes Christine 17 36
17 Schindler Udo 18 41
18 Fischer Alexander 20 40
19 Soellner Martin 9 34
20 Widmann Maximilian 15 38
21 Poschmann Michael 24 36
22 Ntouskos Christos 21 34
23 Schanz Michael 23 32
24 Liebsch Jens 22 34

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Vatheuer-Seele Maike 1 19
2 Dr. Eggers Harald 2 17
3 Batat Sam 4 18
4 Kacprzak Jan 3 12
5 Philipp Simon 7 14
6 Eggers Barbara 5 9
7 Seele Michael 6 12
8 Bertermann Tom 8 9

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lilienthal Michael 1 32
2 Hofbauer Peter 2 20
3 Slup Robert 4 19
4 Ellinger Michael 5 18
5 Dittmann-Meixner Dorothy 11 19
6 Schmidhammer Richard 3 19
7 Bodensteiner Jens 17 16
8 Zipf Josef 9 22
9 Schwandner Claudia 8 14
10 Slup Silvia 12 13
11 Linkens Jürgen 14 13
12 Heider Thomas 13 17
13 Hübner Klaus 16 14
14 Eichinger Monika 15 16
15 Füß Dennis 20 13
16 Taube Peter 6 21
17 Dr.-Ing. Bomm Hans 24 13
18 Gröning Kay 21 14
19 Kaffler Max 10 14
20 Heindl Adelinde 19 17
21 Förster Ulrike 18 19
22 Kuhlmann Diethelm 22 20
23 Schauer Walter 23 17
24 Almer Anton 7 25

ILT

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Hirtreiter Edith 2 46
2 Brückmann Beatrice 1 49
3 Meule Renate 3 44
4 Diehm Brigitte 5 26
5 Schreiner Beate 4 25
6 Kopp Richard 6 20
7 Dinter Matthias 11 14
8 Pfeiffer Thomas 12 10
9 Jahnke Christiane 7 12
10 Aretz Hanno 14 11
11 Rübel Ekkehart 10 12
12 Schaule Manuel 13 10
13 Brückmann Günter 8 14
14 Küst Erhard 15 13
15 Dr. Schöber Susanne 9 10
Download der Grafik als SVG-Datei