22 - Briefwahl 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl, Landkreis München, 22 - Briefwahl 2
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 04:24:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 11.775 40,3 %
GRÜNE 6.528 22,4 %
FREIE WÄHLER 3.422 11,7 %
AfD 1.391 4,8 %
SPD 3.261 11,2 %
FDP 1.519 5,2 %
ÖDP 1.012 3,5 %
DIE LINKE 279 1,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 459 -
Ungültige Stimmen 7 1,5 %
Gültige Stimmen 29.187 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Göbel Christoph 303
2 Schreyer Kerstin 290
3 Hahn Florian 268
4 Hobmeier Karin 168
5 Weidenbusch Ernst 193
6 Weiß Ilse 162
7 Schelle Stefan 304
8 Gehringer Eva-Nicola 168
9 Pardeller Thomas 166
10 Wünsche Annabella 165
11 Horst Helmut 153
12 Koch-Dörringer Gerlinde 151
13 Neusiedl Jan 172
14 Leitner Claudia 166
15 Böltl Maximilian 163
16 Gerhardt Nicola 152
17 Stürzer Anton 191
18 Weinzierl Brigitte 163
19 Loderer Thomas 224
20 Eisenmann Christine 155
21 Kern Stefan 207
22 Knoller Maria 172
23 Wolf Quentin 154
24 Göbel Karin 221
25 Straßmair Stefan 164
26 Erdmann Michaela 150
27 Ruhdorfer Matthias 148
28 Kühlewein Angelika 156
29 Zweckinger Florian 169
30 Ostler Maria-Theresia 145
31 Zeitler Rolf 149
32 Mayer Ursula 179
33 Zellner Hubert 162
34 May Katrin 150
35 Inselkammer Franz 194
36 Hellhuber Marianne 140
37 Glashauser Thomas 152
38 Wernberger Anna 162
39 Axenbeck Michael 145
40 Englmayer Isabeau 144
41 Hornburger Josef 155
42 Riedmeier Hildegard 265
43 Sander Ullrich 355
44 Reiter-Schumann Annette 141
45 Krimmer Stefan 138
46 Fellermeier Martina 146
47 Ascherl Jürgen 144
48 Voit Caroline 142
49 Straßburg Klaus 168
50 Geißler Inge 146
51 Thalhammer Tobias 147
52 Loos Wolfsindis 137
53 Eisenreich Luis 148
54 Fichtinger Renate 164
55 Bukowski Andreas 140
56 Uerpmann Nicole 142
57 Köstler Peter 138
58 Mäusel Betina 134
59 Spingler Roland 143
60 Schmuck Angelika 161
61 Wildenheim Detlef 135
62 Leimböck Stefanie 132
63 Fürst Christian 136
64 Schönwälder Gabriele 131
65 Westermeyer Gloria 129
66 Ertl Josef 189
67 Ionescu-Cojocaru Irina 130
68 Denzel Gabriele 127
69 Kiener Friedrich 122
70 Strauß Franz Josef 150

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tausendfreund Susanna 156
2 Nadler Christoph 253
3 Köhler Claudia 163
4 Bauer Philipp 90
5 Pilsinger Sabine 94
6 Büchler Markus 95
7 Risinger Christina 96
8 Rohleder Johannes 93
9 Campbell Tania 118
10 Seth Oliver 91
11 Keller-Zenth Helga 85
12 Sommer Frank 80
13 Dittmann-Chylla Luitgart 86
14 Körner Kilian 85
15 Karbaumer Evi 126
16 Leiner Ulrich 80
17 Hackl-Stoll Gudrun 83
18 Voges Karsten 86
19 Schwaiblmair Frauke 82
20 Büsch Wolfgang 81
21 Lindbüchl Ingrid 82
22 Leib Volker 180
23 Zipfel Birgit 85
24 Konetschny Armin 107
25 Levermann Silke 89
26 Adolf Hans-Peter 81
27 Reinhart-Maier Ingrid 92
28 Katzer Claus 88
29 Huber Brigitte 87
30 Grothe David 205
31 Kocher Felicia 86
32 Schmidhuber Wolfgang 87
33 Grimme Judith 96
34 Mecke Johannes 77
35 Eßwein-Koppen Ragnhild 85
36 Lankes Christian 84
37 Meyer Lissy 86
38 Seckinger Mike 83
39 Weber Katharina 83
40 Peters Jürgen 79
41 Kowallik Petra 76
42 Senft Michael 94
43 Holler Irene 76
44 Höck Anton 74
45 Kreder-Strugalla Martina 89
46 Bekk Peter 73
47 Tiedemann Petra 76
48 Maier Dieter 74
49 Martinschledde Sybille 77
50 Müller-Klug Fabian 72
51 Popp Doris 83
52 Kropp Fritz-Gerrit 72
53 Kott Lucia 81
54 König Stefan 94
55 Maier Sabine 73
56 Spinnler Robert 75
57 Krois Simone 74
58 Zenner Andreas 77
59 Gollreiter-Braunfels Irene 86
60 Schmid Ralf 83
61 Michl Ulrike 87
62 Schwab Rudi 201
63 Nelson Michelle 67
64 Börner Tankred 68
65 Meitinger Gabriele 81
66 Gerb Robert 65
67 Miner Hilde 74
68 Schlosser Peter 76
69 Zapf Johanna 90
70 Kyrein Josef 75

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bußjäger Otto 118
2 Kraus Nikolaus 59
3 Ernstberger Florian 48
4 Bogner Barbara 109
5 Kraus Max 49
6 Heyland Günter 81
7 Ertl Johannes 120
8 Wüst Uta 54
9 Reichart Martin 38
10 Kemmelmeyer Andreas 48
11 Kuchlbauer Christian 51
12 Janson Andreas 46
13 Gutheil-Geigle Sandra 46
14 Aulenbach Erika 60
15 Mörike Gertrud 38
16 Sienerth Hans 56
17 Dirl Sonja 46
18 Zechmeister Cornelia 54
19 Miller Pauline 42
20 Seitner Johannes 53
21 David Cornelia 57
22 Jakob Josef 48
23 Zacherl Kerstin 37
24 Vogelsang Karlheinz 43
25 Ertl Robert 40
26 Malz Martin 36
27 Grünwald Harald 39
28 Zimmermann Klaus 61
29 Höcherl Reiner 37
30 Gott Jürgen 44
31 Fauth Werner 57
32 Broda Heinrich 36
33 Porombka Markus 36
34 Nagiller Georg 45
35 Stucke Carolin 37
36 Berger Peter 39
37 Hartl Franz 44
38 Schmidt Oliver 45
39 Roll Günter 44
40 Dittmann-Meixner Dorothy 119
41 Zeller Florian 41
42 Kolbe Jens 37
43 Merckens Uwe 34
44 Heindl Stephanie 52
45 Gojczyk Christian 77
46 Brauner Tobias 43
47 Peischl Günter 33
48 Hauser Albertus 54
49 Katzenberger Gabriele 36
50 Zürner Sonja 33
51 Amtmann Matthias 46
52 Zehetmair Johann 48
53 Eiwen Gerhard 46
54 Lausch Blanka 39
55 Prieler Manuel 33
56 Vogel Heiko 39
57 Bachmair Josef 41
58 Bußjäger Johannes 59
59 Spratter Simone 40
60 Kirsch Karl-Heinz 60
61 Sassmann Günter 32
62 Glasner Günter 35
63 Wöhling Dirk 40
64 Dittlein Christina 37
65 Theiner Sabine 40
66 Baierl Florian 37
67 Pohl Reinhard 39
68 Riedl Peter 34
69 Baur Herbert 41
70 Sellmayr Heiko 36

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Specht Christina 64
2 Zimniok Mirko 63
3 Kremer Peter 63
4 Baumgartner Simon 57
5 Layer Holger 65
6 Kleinfelder Jürgen 63
7 Müller Florian 64
8 Thierack Jürgen 63
9 Herzog Walburga 57
10 Görler Uwe 69
11 Kronawitter Roland 57
12 Harasym Werner 61
13 Riedl Walter 61
14 Warnstedt Max 61
15 Radloff Gerald 64
16 Daniel Silvia 52
17 Modlmayr Werner 60
18 Rätscher Christoph 60
19 Harasym Agnieszka 57
20 Maertsch Tobias 51
21 Hohensohn Dirk 60
22 Modlmayr Helene 51
23 Bose Adelheid 51
24 Wittur Rainer 17

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ganssmüller-Maluche Annette 90
2 Schardt Florian 63
3 Kohnen Natascha 108
4 Panzer Wolfgang 121
5 Lenz-Aktas Ingrid 59
6 Böck Christoph 43
7 Greiner Ramona 68
8 Klostermeier Edwin 39
9 Markl Margit 66
10 Spirkl Florian 39
11 Weber Rosemarie 212
12 Korneder Klaus 40
13 Bach Bela 64
14 Gruchmann Dietmar 37
15 Müller Gabriele 46
16 Zipfel Harald 40
17 Fister Sabine 38
18 Greulich Alexander 35
19 Konwitschny Mindy 48
20 Leiter Erich 40
21 Bednarek Katharina 42
22 Weingärtner Thomas 35
23 Wenzel Regina 52
24 Keck Stephan 40
25 Hagn Johanna 40
26 Wilhelm Christian 36
27 Kitzmann-Waterloo Anette 38
28 Knapek Erwin 70
29 Andres Anouchka 39
30 Rickert Alexander 36
31 Schmierl Sabine 53
32 Ptacek Holger 35
33 Athen Sabine 41
34 Cobbe Kevin 35
35 Gerner Elisabeth 41
36 Müller Harald 35
37 Haerendel Ulrike 37
38 Lex Wolfgang 40
39 Harms Annegret 37
40 Bichler Andreas 37
41 Kammermeier Christine 37
42 Solbrig Manfred 36
43 Himmelberg Christine 113
44 Matejka Ewald 34
45 Faltermeier Martina 42
46 Kirnberger Albert 36
47 Lösch Barbara 37
48 Senninger Dieter 52
49 Schmidt Sylvia 35
50 Meier Arnd-Ruprecht 33
51 Specker Waltraud 34
52 Schätz Andreas 36
53 Lampersberger Carola 35
54 Zeppenfeld Achim 42
55 Scholle Brigitte 34
56 Blechschmidt Werner 35
57 Uhl Brigitte 39
58 Schick Simon 40
59 Schödl Jutta 32
60 Saur Karl-Otto 33
61 Schmolke Gerlinde 35
62 Breitenstein Thomas 30
63 Rensch Waltraud 37
64 Kemkemmer Dietmar 30
65 Claudi-Weißig Verena 31
66 Helfrich Arno 36
67 Harlander Michaela 30
68 Rüger Korbinian 29
69 Eder Ruth 34
70 Gantzer Peter 39

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ritz Michael 18
2 Diem Katharina 23
3 Riederle Manfred 20
4 Riegel Florian 32
5 Batat Sam 83
6 Scholler Jörg 16
7 Keller Axel 14
8 Vatheuer-Seele Maike 111
9 Betz Alexander 14
10 Jännert Thomas 15
11 Gresser Ursula 34
12 Zahn Angela 22
13 Siemsen Peter 14
14 Dombret Bastian 14
15 Deutsch Marco 14
16 Kolze Sebastian 17
17 Mathis Wolfgang 17
18 Klaue Thomas 14
19 Krey Jürgen 14
20 von Padberg Charlotte 18
21 Kleiber Gerd 17
22 Schmidt Axel 15
23 Katz Casimir 16
24 Eggers Barbara 64
25 Kammer Rochus 14
26 Huber Ludwig 15
27 Seele Michael 63
28 von Seidlein Maria-Theresia 14
29 Gammel Helmut 14
30 Schreiber Patrik 14
31 Schwindl Günter 14
32 Meißner Markus 14
33 Morio Jörg 15
34 Skorupa Justin 17
35 Schulze Ursula 82
36 Burges Johannes 14
37 Eggers Harald 72
38 Schneider Wolfgang 14
39 Weigle Michael 14
40 Hackl Willibald 14
41 Sanktjohanser Luis 16
42 Beck Irene 19
43 Müller Thomas 13
44 Hartung Hannes 13
45 Kreutz Johannes 20
46 Franz Christian 14
47 Maser Matthias 13
48 Gonzales-Schmitz Sebastian 13
49 Maidment Bernhard 16
50 Würthner Sabine 13
51 Westermayer Stefan 17
52 Maser Sven 16
53 Schulze Bernhard 51
54 Schulze-Nahrup Oliver 13
55 Hupfauer Peter 15
56 Zechmann Dennis 16
57 Weikl Sylvia 16
58 Gathmann Ellen 13
59 Bayerl Manfred 14
60 Scholz Monika 18
61 Bock Monika 15
62 Ballhausen Eckhard 13
63 Nebel Michael 12
64 Kohlenz Jörg 13
65 Scheyer Kristin 15
66 Knapp Oliver 13
67 Aydin Ulvi 12
68 Gutmann Raphael 17
69 Hilgart Reinhard 18
70 Wiswesser Veit 12

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schuster Karin 29
2 Wrobel Jolanta 30
3 Kiening David 28
4 Kühnel Anja 23
5 Lettenmayer Caroline 46
6 Graunke Katharina 63
7 Prasser Marcel 23
8 Weidlich Gero 39
9 Rappold Jörg 22
10 Zetzsche Peter 30
11 Heinrich Gerhard 23
12 Behrens Martina 26
13 Kronschnabl Elisabeth 26
14 Gabler Markus 27
15 Smith Karin 22
16 Rappold Petra 22
17 Seifert Verena 29
18 Siebert Regine 28
19 Abel Christian 12
20 Schnur Daniela 21
21 Karcher Rainer 12
22 Wimmer Albert 13
23 Kuhli Marianne 11
24 Wiewiora Dietmar 18
25 Esau Ursula 21
26 Thomas Christian 11
27 Schneider Sabine 14
28 Rohe Sebastian 11
29 Scherer Margit 11
30 Forster Klaus 11
31 Knatz Brigitte 11
32 Graunke Steffen 24
33 Hohenegger Hermine 11
34 Scheiblhuber Klaus 11
35 Grabinski Pawel 18
36 Buchmann Marianne 14
37 Wolf Werner 16
38 Zeckert Karin 11
39 Wiedemann Thomas 11
40 Tausch Angela 13
41 Lutz Hans-Jürgen 15
42 Baumann Ursula 11
43 Kehrle Brigitte 15
44 Schuster Richard 12
45 Siebert Hermann 11
46 Abel Dorothea 11
47 Karcher Stefanie 15
48 Kobler-Brown Gudula 12
49 Stempel Ralf 11
50 Heinrich Rosa 14
51 Meier Michael 32
52 Habersetzer Christine 11

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Burz Katinka 13
2 Seifert Florian 10
3 Fesl Carmen 15
4 Jordan Johannes 17
5 Kaufmann Englbert 10
6 Weber Klaus 10
7 Maier Andrea 26
8 Roller Anette 13
9 Holzmann Stephan 9
10 Zollhöfer Yannick 10
11 Zwicklbauer Helmut 11
12 Rönicke Ursula 9
13 Albert Melanie 13
14 El Nour Andrea 14
15 Baudler Bernhard 9
16 Steidl Martin 10
17 Krautz Wolfram 10
18 Hamm Robert 10
19 Kircher Michael 10
20 El Nour Karim 12
21 Bossert Theodor 6
22 Schmalzbauer Friedrich 11
23 Eicher Matthis 7
24 Lohmann Niklas 7
25 Mayer Leonhard 7
Download der Grafik als SVG-Datei