25 - Briefwahl 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl, Landkreis München, 25 - Briefwahl 5
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 04:24:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 13.378 40,4 %
GRÜNE 8.056 24,3 %
FREIE WÄHLER 3.174 9,6 %
AfD 1.680 5,1 %
SPD 3.961 11,9 %
FDP 1.105 3,3 %
ÖDP 987 3,0 %
DIE LINKE 807 2,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 521 -
Ungültige Stimmen 13 2,5 %
Gültige Stimmen 33.148 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Göbel Christoph 323
2 Schreyer Kerstin 321
3 Hahn Florian 290
4 Hobmeier Karin 199
5 Weidenbusch Ernst 197
6 Weiß Ilse 193
7 Schelle Stefan 339
8 Gehringer Eva-Nicola 189
9 Pardeller Thomas 219
10 Wünsche Annabella 192
11 Horst Helmut 177
12 Koch-Dörringer Gerlinde 175
13 Neusiedl Jan 229
14 Leitner Claudia 179
15 Böltl Maximilian 180
16 Gerhardt Nicola 197
17 Stürzer Anton 218
18 Weinzierl Brigitte 191
19 Loderer Thomas 226
20 Eisenmann Christine 182
21 Kern Stefan 232
22 Knoller Maria 194
23 Wolf Quentin 167
24 Göbel Karin 244
25 Straßmair Stefan 205
26 Erdmann Michaela 172
27 Ruhdorfer Matthias 182
28 Kühlewein Angelika 165
29 Zweckinger Florian 185
30 Ostler Maria-Theresia 165
31 Zeitler Rolf 169
32 Mayer Ursula 206
33 Zellner Hubert 201
34 May Katrin 170
35 Inselkammer Franz 214
36 Hellhuber Marianne 162
37 Glashauser Thomas 168
38 Wernberger Anna 178
39 Axenbeck Michael 172
40 Englmayer Isabeau 162
41 Hornburger Josef 172
42 Riedmeier Hildegard 254
43 Sander Ullrich 374
44 Reiter-Schumann Annette 167
45 Krimmer Stefan 159
46 Fellermeier Martina 172
47 Ascherl Jürgen 183
48 Voit Caroline 171
49 Straßburg Klaus 195
50 Geißler Inge 176
51 Thalhammer Tobias 175
52 Loos Wolfsindis 160
53 Eisenreich Luis 156
54 Fichtinger Renate 206
55 Bukowski Andreas 155
56 Uerpmann Nicole 154
57 Köstler Peter 156
58 Mäusel Betina 163
59 Spingler Roland 160
60 Schmuck Angelika 187
61 Wildenheim Detlef 155
62 Leimböck Stefanie 150
63 Fürst Christian 151
64 Schönwälder Gabriele 151
65 Westermeyer Gloria 163
66 Ertl Josef 204
67 Ionescu-Cojocaru Irina 140
68 Denzel Gabriele 148
69 Kiener Friedrich 142
70 Strauß Franz Josef 150

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tausendfreund Susanna 211
2 Nadler Christoph 308
3 Köhler Claudia 200
4 Bauer Philipp 132
5 Pilsinger Sabine 114
6 Büchler Markus 114
7 Risinger Christina 115
8 Rohleder Johannes 114
9 Campbell Tania 144
10 Seth Oliver 137
11 Keller-Zenth Helga 115
12 Sommer Frank 110
13 Dittmann-Chylla Luitgart 117
14 Körner Kilian 121
15 Karbaumer Evi 156
16 Leiner Ulrich 117
17 Hackl-Stoll Gudrun 121
18 Voges Karsten 121
19 Schwaiblmair Frauke 113
20 Büsch Wolfgang 128
21 Lindbüchl Ingrid 104
22 Leib Volker 229
23 Zipfel Birgit 97
24 Konetschny Armin 127
25 Levermann Silke 93
26 Adolf Hans-Peter 105
27 Reinhart-Maier Ingrid 112
28 Katzer Claus 117
29 Huber Brigitte 93
30 Grothe David 247
31 Kocher Felicia 107
32 Schmidhuber Wolfgang 95
33 Grimme Judith 113
34 Mecke Johannes 99
35 Eßwein-Koppen Ragnhild 94
36 Lankes Christian 102
37 Meyer Lissy 95
38 Seckinger Mike 95
39 Weber Katharina 93
40 Peters Jürgen 93
41 Kowallik Petra 102
42 Senft Michael 107
43 Holler Irene 93
44 Höck Anton 93
45 Kreder-Strugalla Martina 94
46 Bekk Peter 101
47 Tiedemann Petra 89
48 Maier Dieter 92
49 Martinschledde Sybille 97
50 Müller-Klug Fabian 86
51 Popp Doris 96
52 Kropp Fritz-Gerrit 94
53 Kott Lucia 91
54 König Stefan 111
55 Maier Sabine 87
56 Spinnler Robert 96
57 Krois Simone 86
58 Zenner Andreas 86
59 Gollreiter-Braunfels Irene 117
60 Schmid Ralf 102
61 Michl Ulrike 106
62 Schwab Rudi 213
63 Nelson Michelle 88
64 Börner Tankred 79
65 Meitinger Gabriele 94
66 Gerb Robert 82
67 Miner Hilde 79
68 Schlosser Peter 89
69 Zapf Johanna 93
70 Kyrein Josef 95

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bußjäger Otto 113
2 Kraus Nikolaus 56
3 Ernstberger Florian 50
4 Bogner Barbara 94
5 Kraus Max 51
6 Heyland Günter 52
7 Ertl Johannes 81
8 Wüst Uta 50
9 Reichart Martin 40
10 Kemmelmeyer Andreas 38
11 Kuchlbauer Christian 39
12 Janson Andreas 46
13 Gutheil-Geigle Sandra 47
14 Aulenbach Erika 45
15 Mörike Gertrud 39
16 Sienerth Hans 49
17 Dirl Sonja 46
18 Zechmeister Cornelia 42
19 Miller Pauline 43
20 Seitner Johannes 46
21 David Cornelia 40
22 Jakob Josef 49
23 Zacherl Kerstin 45
24 Vogelsang Karlheinz 46
25 Ertl Robert 37
26 Malz Martin 37
27 Grünwald Harald 42
28 Zimmermann Klaus 48
29 Höcherl Reiner 40
30 Gott Jürgen 38
31 Fauth Werner 53
32 Broda Heinrich 40
33 Porombka Markus 41
34 Nagiller Georg 39
35 Stucke Carolin 39
36 Berger Peter 45
37 Hartl Franz 46
38 Schmidt Oliver 38
39 Roll Günter 35
40 Dittmann-Meixner Dorothy 108
41 Zeller Florian 35
42 Kolbe Jens 39
43 Merckens Uwe 35
44 Heindl Stephanie 54
45 Gojczyk Christian 69
46 Brauner Tobias 45
47 Peischl Günter 42
48 Hauser Albertus 48
49 Katzenberger Gabriele 35
50 Zürner Sonja 34
51 Amtmann Matthias 43
52 Zehetmair Johann 41
53 Eiwen Gerhard 41
54 Lausch Blanka 37
55 Prieler Manuel 34
56 Vogel Heiko 42
57 Bachmair Josef 39
58 Bußjäger Johannes 66
59 Spratter Simone 35
60 Kirsch Karl-Heinz 48
61 Sassmann Günter 35
62 Glasner Günter 34
63 Wöhling Dirk 34
64 Dittlein Christina 39
65 Theiner Sabine 35
66 Baierl Florian 34
67 Pohl Reinhard 37
68 Riedl Peter 32
69 Baur Herbert 30
70 Sellmayr Heiko 29

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Specht Christina 77
2 Zimniok Mirko 73
3 Kremer Peter 73
4 Baumgartner Simon 73
5 Layer Holger 72
6 Kleinfelder Jürgen 72
7 Müller Florian 72
8 Thierack Jürgen 72
9 Herzog Walburga 72
10 Görler Uwe 83
11 Kronawitter Roland 73
12 Harasym Werner 73
13 Riedl Walter 72
14 Warnstedt Max 78
15 Radloff Gerald 72
16 Daniel Silvia 72
17 Modlmayr Werner 72
18 Rätscher Christoph 70
19 Harasym Agnieszka 69
20 Maertsch Tobias 69
21 Hohensohn Dirk 67
22 Modlmayr Helene 66
23 Bose Adelheid 66
24 Wittur Rainer 22

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ganssmüller-Maluche Annette 117
2 Schardt Florian 72
3 Kohnen Natascha 141
4 Panzer Wolfgang 148
5 Lenz-Aktas Ingrid 78
6 Böck Christoph 54
7 Greiner Ramona 74
8 Klostermeier Edwin 60
9 Markl Margit 91
10 Spirkl Florian 57
11 Weber Rosemarie 208
12 Korneder Klaus 57
13 Bach Bela 76
14 Gruchmann Dietmar 54
15 Müller Gabriele 61
16 Zipfel Harald 51
17 Fister Sabine 56
18 Greulich Alexander 51
19 Konwitschny Mindy 63
20 Leiter Erich 59
21 Bednarek Katharina 50
22 Weingärtner Thomas 50
23 Wenzel Regina 71
24 Keck Stephan 49
25 Hagn Johanna 46
26 Wilhelm Christian 45
27 Kitzmann-Waterloo Anette 47
28 Knapek Erwin 116
29 Andres Anouchka 47
30 Rickert Alexander 45
31 Schmierl Sabine 67
32 Ptacek Holger 48
33 Athen Sabine 47
34 Cobbe Kevin 45
35 Gerner Elisabeth 47
36 Müller Harald 43
37 Haerendel Ulrike 42
38 Lex Wolfgang 55
39 Harms Annegret 43
40 Bichler Andreas 43
41 Kammermeier Christine 50
42 Solbrig Manfred 41
43 Himmelberg Christine 141
44 Matejka Ewald 41
45 Faltermeier Martina 47
46 Kirnberger Albert 38
47 Lösch Barbara 39
48 Senninger Dieter 60
49 Schmidt Sylvia 40
50 Meier Arnd-Ruprecht 38
51 Specker Waltraud 42
52 Schätz Andreas 39
53 Lampersberger Carola 38
54 Zeppenfeld Achim 40
55 Scholle Brigitte 37
56 Blechschmidt Werner 36
57 Uhl Brigitte 46
58 Schick Simon 48
59 Schödl Jutta 37
60 Saur Karl-Otto 38
61 Schmolke Gerlinde 40
62 Breitenstein Thomas 36
63 Rensch Waltraud 42
64 Kemkemmer Dietmar 35
65 Claudi-Weißig Verena 35
66 Helfrich Arno 29
67 Harlander Michaela 29
68 Rüger Korbinian 30
69 Eder Ruth 35
70 Gantzer Peter 40

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ritz Michael 17
2 Diem Katharina 20
3 Riederle Manfred 11
4 Riegel Florian 27
5 Batat Sam 68
6 Scholler Jörg 11
7 Keller Axel 15
8 Vatheuer-Seele Maike 91
9 Betz Alexander 9
10 Jännert Thomas 11
11 Gresser Ursula 25
12 Zahn Angela 10
13 Siemsen Peter 11
14 Dombret Bastian 8
15 Deutsch Marco 9
16 Kolze Sebastian 8
17 Mathis Wolfgang 8
18 Klaue Thomas 8
19 Krey Jürgen 8
20 von Padberg Charlotte 21
21 Kleiber Gerd 8
22 Schmidt Axel 8
23 Katz Casimir 9
24 Eggers Barbara 58
25 Kammer Rochus 8
26 Huber Ludwig 8
27 Seele Michael 68
28 von Seidlein Maria-Theresia 12
29 Gammel Helmut 8
30 Schreiber Patrik 8
31 Schwindl Günter 8
32 Meißner Markus 8
33 Morio Jörg 10
34 Skorupa Justin 8
35 Schulze Ursula 78
36 Burges Johannes 11
37 Eggers Harald 58
38 Schneider Wolfgang 8
39 Weigle Michael 8
40 Hackl Willibald 8
41 Sanktjohanser Luis 10
42 Beck Irene 8
43 Müller Thomas 11
44 Hartung Hannes 11
45 Kreutz Johannes 8
46 Franz Christian 8
47 Maser Matthias 8
48 Gonzales-Schmitz Sebastian 11
49 Maidment Bernhard 11
50 Würthner Sabine 11
51 Westermayer Stefan 10
52 Maser Sven 8
53 Schulze Bernhard 34
54 Schulze-Nahrup Oliver 8
55 Hupfauer Peter 9
56 Zechmann Dennis 9
57 Weikl Sylvia 9
58 Gathmann Ellen 9
59 Bayerl Manfred 9
60 Scholz Monika 9
61 Bock Monika 13
62 Ballhausen Eckhard 9
63 Nebel Michael 9
64 Kohlenz Jörg 12
65 Scheyer Kristin 9
66 Knapp Oliver 9
67 Aydin Ulvi 9
68 Gutmann Raphael 9
69 Hilgart Reinhard 10
70 Wiswesser Veit 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schuster Karin 31
2 Wrobel Jolanta 33
3 Kiening David 28
4 Kühnel Anja 27
5 Lettenmayer Caroline 34
6 Graunke Katharina 53
7 Prasser Marcel 27
8 Weidlich Gero 34
9 Rappold Jörg 24
10 Zetzsche Peter 33
11 Heinrich Gerhard 27
12 Behrens Martina 25
13 Kronschnabl Elisabeth 25
14 Gabler Markus 29
15 Smith Karin 24
16 Rappold Petra 24
17 Seifert Verena 28
18 Siebert Regine 28
19 Abel Christian 13
20 Schnur Daniela 14
21 Karcher Rainer 12
22 Wimmer Albert 15
23 Kuhli Marianne 12
24 Wiewiora Dietmar 22
25 Esau Ursula 18
26 Thomas Christian 12
27 Schneider Sabine 12
28 Rohe Sebastian 12
29 Scherer Margit 12
30 Forster Klaus 15
31 Knatz Brigitte 12
32 Graunke Steffen 18
33 Hohenegger Hermine 12
34 Scheiblhuber Klaus 12
35 Grabinski Pawel 11
36 Buchmann Marianne 11
37 Wolf Werner 18
38 Zeckert Karin 11
39 Wiedemann Thomas 11
40 Tausch Angela 11
41 Lutz Hans-Jürgen 15
42 Baumann Ursula 11
43 Kehrle Brigitte 11
44 Schuster Richard 12
45 Siebert Hermann 14
46 Abel Dorothea 11
47 Karcher Stefanie 11
48 Kobler-Brown Gudula 12
49 Stempel Ralf 11
50 Heinrich Rosa 11
51 Meier Michael 27
52 Habersetzer Christine 11

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Burz Katinka 43
2 Seifert Florian 37
3 Fesl Carmen 38
4 Jordan Johannes 36
5 Kaufmann Englbert 33
6 Weber Klaus 35
7 Maier Andrea 41
8 Roller Anette 37
9 Holzmann Stephan 31
10 Zollhöfer Yannick 32
11 Zwicklbauer Helmut 32
12 Rönicke Ursula 33
13 Albert Melanie 31
14 El Nour Andrea 32
15 Baudler Bernhard 33
16 Steidl Martin 32
17 Krautz Wolfram 33
18 Hamm Robert 30
19 Kircher Michael 32
20 El Nour Karim 33
21 Bossert Theodor 26
22 Schmalzbauer Friedrich 34
23 Eicher Matthis 25
24 Lohmann Niklas 21
25 Mayer Leonhard 17
Download der Grafik als SVG-Datei