26 - Briefwahl 6

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl, Landkreis München, 26 - Briefwahl 6
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 04:24:00

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 13.490 39,6 %
GRÜNE 8.858 26,0 %
FREIE WÄHLER 2.467 7,2 %
AfD 1.731 5,1 %
SPD 4.108 12,1 %
FDP 1.284 3,8 %
ÖDP 1.917 5,6 %
DIE LINKE 229 0,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 537 -
Ungültige Stimmen 14 2,6 %
Gültige Stimmen 34.084 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Göbel Christoph 333
2 Schreyer Kerstin 335
3 Hahn Florian 274
4 Hobmeier Karin 197
5 Weidenbusch Ernst 202
6 Weiß Ilse 193
7 Schelle Stefan 376
8 Gehringer Eva-Nicola 193
9 Pardeller Thomas 196
10 Wünsche Annabella 187
11 Horst Helmut 180
12 Koch-Dörringer Gerlinde 180
13 Neusiedl Jan 220
14 Leitner Claudia 168
15 Böltl Maximilian 175
16 Gerhardt Nicola 168
17 Stürzer Anton 223
18 Weinzierl Brigitte 176
19 Loderer Thomas 245
20 Eisenmann Christine 178
21 Kern Stefan 242
22 Knoller Maria 177
23 Wolf Quentin 169
24 Göbel Karin 268
25 Straßmair Stefan 193
26 Erdmann Michaela 181
27 Ruhdorfer Matthias 173
28 Kühlewein Angelika 163
29 Zweckinger Florian 189
30 Ostler Maria-Theresia 164
31 Zeitler Rolf 171
32 Mayer Ursula 210
33 Zellner Hubert 194
34 May Katrin 163
35 Inselkammer Franz 216
36 Hellhuber Marianne 163
37 Glashauser Thomas 164
38 Wernberger Anna 180
39 Axenbeck Michael 164
40 Englmayer Isabeau 163
41 Hornburger Josef 171
42 Riedmeier Hildegard 305
43 Sander Ullrich 395
44 Reiter-Schumann Annette 161
45 Krimmer Stefan 161
46 Fellermeier Martina 175
47 Ascherl Jürgen 168
48 Voit Caroline 161
49 Straßburg Klaus 207
50 Geißler Inge 178
51 Thalhammer Tobias 181
52 Loos Wolfsindis 166
53 Eisenreich Luis 160
54 Fichtinger Renate 198
55 Bukowski Andreas 159
56 Uerpmann Nicole 153
57 Köstler Peter 149
58 Mäusel Betina 149
59 Spingler Roland 165
60 Schmuck Angelika 197
61 Wildenheim Detlef 156
62 Leimböck Stefanie 167
63 Fürst Christian 153
64 Schönwälder Gabriele 155
65 Westermeyer Gloria 154
66 Ertl Josef 238
67 Ionescu-Cojocaru Irina 148
68 Denzel Gabriele 145
69 Kiener Friedrich 140
70 Strauß Franz Josef 169

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Tausendfreund Susanna 219
2 Nadler Christoph 380
3 Köhler Claudia 229
4 Bauer Philipp 124
5 Pilsinger Sabine 116
6 Büchler Markus 140
7 Risinger Christina 133
8 Rohleder Johannes 118
9 Campbell Tania 159
10 Seth Oliver 154
11 Keller-Zenth Helga 126
12 Sommer Frank 112
13 Dittmann-Chylla Luitgart 130
14 Körner Kilian 126
15 Karbaumer Evi 177
16 Leiner Ulrich 125
17 Hackl-Stoll Gudrun 128
18 Voges Karsten 119
19 Schwaiblmair Frauke 116
20 Büsch Wolfgang 123
21 Lindbüchl Ingrid 119
22 Leib Volker 229
23 Zipfel Birgit 114
24 Konetschny Armin 126
25 Levermann Silke 104
26 Adolf Hans-Peter 109
27 Reinhart-Maier Ingrid 114
28 Katzer Claus 135
29 Huber Brigitte 109
30 Grothe David 269
31 Kocher Felicia 118
32 Schmidhuber Wolfgang 109
33 Grimme Judith 121
34 Mecke Johannes 106
35 Eßwein-Koppen Ragnhild 110
36 Lankes Christian 115
37 Meyer Lissy 120
38 Seckinger Mike 105
39 Weber Katharina 114
40 Peters Jürgen 104
41 Kowallik Petra 106
42 Senft Michael 139
43 Holler Irene 104
44 Höck Anton 101
45 Kreder-Strugalla Martina 119
46 Bekk Peter 99
47 Tiedemann Petra 105
48 Maier Dieter 106
49 Martinschledde Sybille 101
50 Müller-Klug Fabian 99
51 Popp Doris 99
52 Kropp Fritz-Gerrit 100
53 Kott Lucia 92
54 König Stefan 137
55 Maier Sabine 89
56 Spinnler Robert 100
57 Krois Simone 94
58 Zenner Andreas 94
59 Gollreiter-Braunfels Irene 124
60 Schmid Ralf 104
61 Michl Ulrike 121
62 Schwab Rudi 237
63 Nelson Michelle 86
64 Börner Tankred 85
65 Meitinger Gabriele 105
66 Gerb Robert 83
67 Miner Hilde 85
68 Schlosser Peter 105
69 Zapf Johanna 102
70 Kyrein Josef 133

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Bußjäger Otto 84
2 Kraus Nikolaus 39
3 Ernstberger Florian 38
4 Bogner Barbara 95
5 Kraus Max 42
6 Heyland Günter 43
7 Ertl Johannes 81
8 Wüst Uta 28
9 Reichart Martin 38
10 Kemmelmeyer Andreas 37
11 Kuchlbauer Christian 29
12 Janson Andreas 29
13 Gutheil-Geigle Sandra 44
14 Aulenbach Erika 44
15 Mörike Gertrud 41
16 Sienerth Hans 33
17 Dirl Sonja 52
18 Zechmeister Cornelia 31
19 Miller Pauline 36
20 Seitner Johannes 32
21 David Cornelia 28
22 Jakob Josef 49
23 Zacherl Kerstin 35
24 Vogelsang Karlheinz 29
25 Ertl Robert 28
26 Malz Martin 28
27 Grünwald Harald 37
28 Zimmermann Klaus 34
29 Höcherl Reiner 31
30 Gott Jürgen 37
31 Fauth Werner 36
32 Broda Heinrich 29
33 Porombka Markus 31
34 Nagiller Georg 27
35 Stucke Carolin 28
36 Berger Peter 29
37 Hartl Franz 33
38 Schmidt Oliver 32
39 Roll Günter 25
40 Dittmann-Meixner Dorothy 116
41 Zeller Florian 27
42 Kolbe Jens 27
43 Merckens Uwe 24
44 Heindl Stephanie 48
45 Gojczyk Christian 81
46 Brauner Tobias 24
47 Peischl Günter 27
48 Hauser Albertus 41
49 Katzenberger Gabriele 25
50 Zürner Sonja 25
51 Amtmann Matthias 25
52 Zehetmair Johann 28
53 Eiwen Gerhard 34
54 Lausch Blanka 23
55 Prieler Manuel 20
56 Vogel Heiko 23
57 Bachmair Josef 27
58 Bußjäger Johannes 47
59 Spratter Simone 20
60 Kirsch Karl-Heinz 33
61 Sassmann Günter 20
62 Glasner Günter 20
63 Wöhling Dirk 23
64 Dittlein Christina 25
65 Theiner Sabine 19
66 Baierl Florian 22
67 Pohl Reinhard 26
68 Riedl Peter 18
69 Baur Herbert 26
70 Sellmayr Heiko 21

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Specht Christina 88
2 Zimniok Mirko 80
3 Kremer Peter 82
4 Baumgartner Simon 72
5 Layer Holger 76
6 Kleinfelder Jürgen 76
7 Müller Florian 82
8 Thierack Jürgen 76
9 Herzog Walburga 74
10 Görler Uwe 98
11 Kronawitter Roland 74
12 Harasym Werner 76
13 Riedl Walter 74
14 Warnstedt Max 73
15 Radloff Gerald 70
16 Daniel Silvia 70
17 Modlmayr Werner 76
18 Rätscher Christoph 61
19 Harasym Agnieszka 66
20 Maertsch Tobias 58
21 Hohensohn Dirk 70
22 Modlmayr Helene 69
23 Bose Adelheid 65
24 Wittur Rainer 25

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ganssmüller-Maluche Annette 84
2 Schardt Florian 72
3 Kohnen Natascha 123
4 Panzer Wolfgang 148
5 Lenz-Aktas Ingrid 63
6 Böck Christoph 53
7 Greiner Ramona 63
8 Klostermeier Edwin 60
9 Markl Margit 100
10 Spirkl Florian 47
11 Weber Rosemarie 201
12 Korneder Klaus 58
13 Bach Bela 72
14 Gruchmann Dietmar 51
15 Müller Gabriele 57
16 Zipfel Harald 51
17 Fister Sabine 56
18 Greulich Alexander 51
19 Konwitschny Mindy 62
20 Leiter Erich 59
21 Bednarek Katharina 50
22 Weingärtner Thomas 50
23 Wenzel Regina 58
24 Keck Stephan 51
25 Hagn Johanna 59
26 Wilhelm Christian 48
27 Kitzmann-Waterloo Anette 50
28 Knapek Erwin 86
29 Andres Anouchka 56
30 Rickert Alexander 54
31 Schmierl Sabine 60
32 Ptacek Holger 48
33 Athen Sabine 57
34 Cobbe Kevin 47
35 Gerner Elisabeth 54
36 Müller Harald 46
37 Haerendel Ulrike 47
38 Lex Wolfgang 59
39 Harms Annegret 51
40 Bichler Andreas 46
41 Kammermeier Christine 46
42 Solbrig Manfred 48
43 Himmelberg Christine 102
44 Matejka Ewald 46
45 Faltermeier Martina 63
46 Kirnberger Albert 45
47 Lösch Barbara 47
48 Senninger Dieter 66
49 Schmidt Sylvia 44
50 Meier Arnd-Ruprecht 45
51 Specker Waltraud 55
52 Schätz Andreas 46
53 Lampersberger Carola 44
54 Zeppenfeld Achim 46
55 Scholle Brigitte 44
56 Blechschmidt Werner 50
57 Uhl Brigitte 53
58 Schick Simon 54
59 Schödl Jutta 44
60 Saur Karl-Otto 44
61 Schmolke Gerlinde 44
62 Breitenstein Thomas 47
63 Rensch Waltraud 61
64 Kemkemmer Dietmar 44
65 Claudi-Weißig Verena 44
66 Helfrich Arno 44
67 Harlander Michaela 44
68 Rüger Korbinian 41
69 Eder Ruth 51
70 Gantzer Peter 48

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Ritz Michael 19
2 Diem Katharina 13
3 Riederle Manfred 12
4 Riegel Florian 21
5 Batat Sam 67
6 Scholler Jörg 16
7 Keller Axel 27
8 Vatheuer-Seele Maike 112
9 Betz Alexander 14
10 Jännert Thomas 10
11 Gresser Ursula 23
12 Zahn Angela 16
13 Siemsen Peter 12
14 Dombret Bastian 11
15 Deutsch Marco 12
16 Kolze Sebastian 11
17 Mathis Wolfgang 15
18 Klaue Thomas 11
19 Krey Jürgen 14
20 von Padberg Charlotte 18
21 Kleiber Gerd 20
22 Schmidt Axel 12
23 Katz Casimir 10
24 Eggers Barbara 64
25 Kammer Rochus 10
26 Huber Ludwig 15
27 Seele Michael 69
28 von Seidlein Maria-Theresia 13
29 Gammel Helmut 10
30 Schreiber Patrik 10
31 Schwindl Günter 10
32 Meißner Markus 13
33 Morio Jörg 13
34 Skorupa Justin 10
35 Schulze Ursula 79
36 Burges Johannes 16
37 Eggers Harald 57
38 Schneider Wolfgang 10
39 Weigle Michael 10
40 Hackl Willibald 10
41 Sanktjohanser Luis 21
42 Beck Irene 14
43 Müller Thomas 11
44 Hartung Hannes 9
45 Kreutz Johannes 10
46 Franz Christian 10
47 Maser Matthias 10
48 Gonzales-Schmitz Sebastian 10
49 Maidment Bernhard 17
50 Würthner Sabine 12
51 Westermayer Stefan 10
52 Maser Sven 10
53 Schulze Bernhard 45
54 Schulze-Nahrup Oliver 10
55 Hupfauer Peter 16
56 Zechmann Dennis 10
57 Weikl Sylvia 10
58 Gathmann Ellen 10
59 Bayerl Manfred 11
60 Scholz Monika 13
61 Bock Monika 13
62 Ballhausen Eckhard 9
63 Nebel Michael 9
64 Kohlenz Jörg 9
65 Scheyer Kristin 9
66 Knapp Oliver 9
67 Aydin Ulvi 9
68 Gutmann Raphael 12
69 Hilgart Reinhard 12
70 Wiswesser Veit 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Schuster Karin 65
2 Wrobel Jolanta 57
3 Kiening David 58
4 Kühnel Anja 56
5 Lettenmayer Caroline 60
6 Graunke Katharina 88
7 Prasser Marcel 58
8 Weidlich Gero 62
9 Rappold Jörg 55
10 Zetzsche Peter 57
11 Heinrich Gerhard 53
12 Behrens Martina 55
13 Kronschnabl Elisabeth 55
14 Gabler Markus 53
15 Smith Karin 54
16 Rappold Petra 49
17 Seifert Verena 52
18 Siebert Regine 51
19 Abel Christian 25
20 Schnur Daniela 33
21 Karcher Rainer 27
22 Wimmer Albert 25
23 Kuhli Marianne 25
24 Wiewiora Dietmar 27
25 Esau Ursula 26
26 Thomas Christian 24
27 Schneider Sabine 26
28 Rohe Sebastian 24
29 Scherer Margit 26
30 Forster Klaus 26
31 Knatz Brigitte 25
32 Graunke Steffen 29
33 Hohenegger Hermine 26
34 Scheiblhuber Klaus 24
35 Grabinski Pawel 26
36 Buchmann Marianne 25
37 Wolf Werner 27
38 Zeckert Karin 26
39 Wiedemann Thomas 27
40 Tausch Angela 24
41 Lutz Hans-Jürgen 27
42 Baumann Ursula 23
43 Kehrle Brigitte 26
44 Schuster Richard 24
45 Siebert Hermann 24
46 Abel Dorothea 26
47 Karcher Stefanie 26
48 Kobler-Brown Gudula 25
49 Stempel Ralf 21
50 Heinrich Rosa 23
51 Meier Michael 42
52 Habersetzer Christine 19

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Burz Katinka 21
2 Seifert Florian 7
3 Fesl Carmen 20
4 Jordan Johannes 11
5 Kaufmann Englbert 5
6 Weber Klaus 11
7 Maier Andrea 20
8 Roller Anette 13
9 Holzmann Stephan 3
10 Zollhöfer Yannick 4
11 Zwicklbauer Helmut 13
12 Rönicke Ursula 10
13 Albert Melanie 10
14 El Nour Andrea 13
15 Baudler Bernhard 3
16 Steidl Martin 6
17 Krautz Wolfram 6
18 Hamm Robert 3
19 Kircher Michael 9
20 El Nour Karim 9
21 Bossert Theodor 4
22 Schmalzbauer Friedrich 21
23 Eicher Matthis 2
24 Lohmann Niklas 3
25 Mayer Leonhard 2
Download der Grafik als SVG-Datei